Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2012 г.


В Москве завершил работу 1-й международный форум "Авиационная безопасность - 2012"

Переслать новость другу


29 мая 2012 г., Aviation Explorer –    16 мая в Москве завершил работу 1-й международный форум «Авиационная безопасность - 2012». Уровень аудитории и широта охвата тем позволяют назвать данный форум основной международной площадкой по вопросам авиационной безопасности с участием органов власти и представителей бизнеса, международных и общероссийских ассоциаций и провайдеров высокотехнологичных решений. AEX.ru

В своем обращении к делегатам форума Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Озеров Виктор Алексеевич указал на то, что «в настоящее время особую актуальность приобретает изучение и использование как внутригосударственного, так и международного опыта в области противодействия актам незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, создания интеллектуальных систем прогнозирования потенциальных угроз и их нейтрализации, эффективных систем обнаружения угроз».

В работе пленарной сессии приняли участие Депутат Государственной Думы, Член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Резник Борис Львович, Председатель Комиссии по гражданской авиации Общественного Совета Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Смирнов Олег Михайлович и другие.

На форуме «Авиационная безопасность – 2012» было уделено значительное внимание изучению международного опыта. Рассматривался  подход к организации работы в части обеспечения авиационной безопасности  в Израиле, США, Великобритании и других странах.

Об опыте работы государственных органов и их взаимодействии со службами авиационной безопасности предприятий в странах СНГ рассказали представители Антитеррористического центра государств-участников СНГ и Межгосударственного авиационного комитета.

Заместитель регионального директора Международной ассоциации воздушного транспорта IATA Меркулов Аркадий Игоревич рассказал о проблемах взаимного признания мер обеспечения авиационной безопасности, осветил суть международных проектов One-Stop Security и Secure Freight. 

Генеральный управляющий SITA в России и странах СНГ Борданенко Владимир Александрович рассказал о международном опыте технического оснащения и принципах работы систем авиационной безопасности. На практических примерах были продемонстрированы различные аспекты и лучшие мировые практики внедрения систем авиационной безопасности.
 
Завершил форум практический семинар, посвященный инновационным разработкам и решениям в области обеспечения авиационной безопасности.

Организатор форума – Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Форум прошел при поддержке и участии Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и других федеральных органов власти, Ассоциации «Аэропорт», объединяющей организации России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Партнерами 1-го международного форума «Авиационная безопасность - 2012» выступили Компания SITA, Центр обеспечения комплексной безопасности ISC, Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС. Одними из основных информационных партнеров форума выступили информационный портал AVIA.RU и интернет-портал Aviation EXplorer.

По результатам 1-го международного форума «Авиационная безопасность - 2012» будут подготовлены рекомендации Правительству Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации, направленные на решение актуальных проблем авиационной безопасности у нас в стране.

Следующий международный форум «Авиационная безопасность - 2013» пройдет при поддержке федеральных органов власти в 2013 году.
Полная информация о форуме предоставлена на сайте организатора www.aviacenter.org.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer