Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2012 г.


Преступники, пытавшиеся переслать гашиш посредством авиасообщения, привлечены к уголовной ответственности

Переслать новость другу


3 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Кызыльским городским судом Республики Тыва вынесен обвинительный приговор в отношении двух мужчин, пытавшихся осуществить пересылку наркотических средств в особо крупном размере посредством отправки авиасообщением почтовой бандероли, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
Государственное обвинение в суде поддержано представителем Абаканской транспортной прокуратуры. 
 
«Как было установлено в ходе судебного разбирательства, житель города Тайшета Иркутской области попросил своего знакомого, проживающего в Тыве, выслать ему наркотическое средство гашиш.  Выполняя просьбу знакомого, житель Тывы при помощи ножа вырезал в книге «История СССР» нишу, куда сложил 15 кусков наркотического средства, и в дальнейшем по чужому паспорту направил наркотик бандеролью в г.Тайшет. Однако до адресата бандероль не дошла, т.к. была выявлена в аэропорту г.Кызыла сотрудниками линейного поста полиции и службой перевозок ГУП Республики Тыва «Аэропорт «Кызыл», - рассказали в прокуратуре.
 
Органами предварительного следствия действия преступников квалифицированы по п.«г» ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ как незаконная пересылка наркотических средств в особо крупном размере.
 
Вынося приговор, суд учел как смягчающие, так и отягчающие вину обстоятельства и назначил наказание получателю бандероли 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а отправителю 9 лет лишения свободы в колонии особого режима.
 
Одновременно с назначением наказания в виде лишения свободы суд также каждому назначил дополнительное наказание в виде штрафов на общую сумму 20000 рублей, пояснили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrRT4
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/, варианты по ссылке.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/grain/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer