Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2012 г.


ПМЗ привлечет дополнительные инвестиции для реалезации программы перспективного развития предприятия

Переслать новость другу

Фото с сайта ukpmk.ru

3 мая 2012 г., Aviation Explorer –   В середине апреля на заседании Проектного комитета ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация», прошедшего под председательством генерального директора ОАО «ОПК «Оборонпром» Андрея Реуса, состоялась защита сразу двух из пяти проектов программы перспективного развития Пермского моторного завода «Стратегия-2020», сообщает пресс-служба Пермского моторного завода. AEX.ru
 
Это проекты: «Создание сборочно-испытательного комплекса» и «Реорганизация ремонтного производства». Их реализация предполагает в период до 2016 года помимо финансирования за счет средств федеральных целевых программ привлечение предприятием инвестиций в размере 2,7 млрд рублей, из которых свыше 900 млн рублей должны быть освоены уже в 2012 году.

"Реализация данных проектов имеет приоритетное значение для развития Пермского моторного завода, поскольку должна позволить предприятию к 2019 году обеспечить производство не менее 200 авиационных двигателей 4-го поколения ПС-90А и 100 двигателей 5-го поколения ПД-14, а также ремонт такого же количества двигателей этих моделей и газотурбинных установок на их базе. При этом сроки ремонта каждого мотора должны сократиться до 112 календарных дней уже к 2013 году", - сообщает пресс-служба завода.

Сегодня Пермским моторным заводом ведется активная работа по определению стратегических партнеров в реализации этих масштабных проектов. В качестве одного из них рассматривается ОАО «НОТА-банк». На сегодняшний день между ОАО «Пермский моторный завод» и ОАО «НОТА-банк» заключен договор об открытии кредитной линии на сумму 600 млн. рублей сроком на два года. В долгосрочной перспективе обсуждаются различные варианты расширения начатого сотрудничества, в том числе и в части реализации совместных инвестиционных программ.

Дмитрий Овсянников, директор по экономике и финансам ОАО «Пермский моторный завод»: "Достижение целевых показателей «Стратегии-2020» позволит вернуть Пермскому моторному заводу статус крупнейшего серийного производителя двигателей для гражданской авиации и промышленности в России. В полном объеме мы сможем реализовать намеченные планы только в тесном партнерстве с государством и банками. Освоение производства и вывод на рынок технически сложного инновационного продукта, каковым является газотурбинный двигатель «пятого» поколения, в производстве которого задействованы десятки предприятий и сотни тысяч людей – значимое событие не только для отдельного предприятия, но и для отрасли, региона и страны в целом. Поэтому мы рассматриваем ведущиеся в настоящее время переговоры как важный этап большой совместной работы, которая должна принести положительные результаты для каждой из участвующих сторон".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTF9P
https://youdo.com/auto/motorcycles/tag/motoshinomontag/: подробнее по ссылке.
Перевозка холодильника по Москве на http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/dlv/msk/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer