Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2012 г.


В отношении сотрудников ЛОВД аэропорта Нижнего Новгорода возбуждены уголовные дела

Переслать новость другу

Аэропорт "Нижний Новгород"

3 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Приволжская транспортная прокуратура в рамках осуществляемого надзора за соблюдением законности в деятельности органов внутренних дел на транспорте выявила факты фальсификации сотрудниками полиции материалов доследственных проверок по сообщениям о преступлениях, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
«Так, сотрудники линейного отдела внутренних дел на транспорте в аэропорту г. Н. Новгорода в целях искусственного завышения показателей эффективности служебной деятельности и создания видимости борьбы с преступностью вносили в процессуальные документы заведомо ложные сведения об обнаружении и изъятии патронов на территории аэропорта. На основании составленных документов они производили регистрацию сообщений о преступлениях по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и перевозка боеприпасов), а затем по несуществующим фактам правонарушений выносили решения об отказе в возбуждении уголовного дела», - говорится в сообщении прокуратуры.
 
Кроме того, установлен случай укрытия от учета преступления при наличии достаточных данных о совершении в отношении гражданина, обратившегося в органы полиции, открытого хищения его имущества, т.е. преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. По данному факту были сфальсифицированы материалы проверки, свидетельствующие о возврате заявителю его имущества, и вынесено незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, уточнили в пресс-службе.
 
В связи с этим Приволжский транспортный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, допустивших нарушения уголовного законодательства.
 
На основании представленных прокуратурой материалов Приволжское следственное управление на транспорте СК России возбудило два уголовных дела по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства) в отношении ряда сотрудников линейного отдела полиции в аэропорту г. Н. Новгорода.
 
Ход расследования по уголовным делам находится на контроле Приволжской транспортной прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwt2R
https://youdo.com/auto/tireservice/sidecuts/: смотреть здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/materials/bitumen/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer