Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2012 г.


НАЗ "Сокол" и корпорация GE подписали соглашение о сервисном обслуживании двигателей M601 и H80

Переслать новость другу

M-101T "Гжель"

3 мая 2012 г., Aviation Explorer –   25 апреля 2012 г. ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» подписал с корпорацией General Electric (GE) соглашение о создании на базе Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» авторизованного сервисного центра (АСЦ) для двигателей  GE M601 и турбовинтовых двигателей H80, сообщает пресс-служба завода. AEX.ru
 
"В соответствии с  указанным соглашением ОАО «НАЗ «Сокол»  обеспечит сервисную поддержку для двигателей серий M601 и новых турбовинтовых двигателей GE H80.   Согласно договору услуги ОАО «НАЗ «Сокол» будут включать в себя как текущее техническое обслуживание, так и капитальный ремонт двигателей, без снятия с самолёта, выявление и устранение неисправностей, инспекции по продлению межремонтного ресурса, обеспечение резерва запчастей", - отметили в пресс-службе "Сокола".
 
Турбовинтовой двигатель GE M601 широко применяется  в России; в частности, он установлен на легком многоцелевом самолёте М-101Т «Гжель» производства нижегородского авиазавода «Сокол».
 
"Новый двигатель – H80 получил сертификацию EASA и FAA и может устанавливаться на самолётах административного, сельскохозяйственного и общего назначения. Двигатель H80 сочетает в себе прочную конструкцию двигателя  M601 с аэродинамическими технологиями формата 3-D компании GE и современными материалами для создания более мощного, топливосберегающего двигателя с длительным сроком службы по сравнению с двигателем М601, без необходимости периодических проверок топливных форсунок и горячих секций. Двигатель H80 также будет иметь продлённый ресурс до 3600 лётных часов между капитальными ремонтами, значительно улучшенные взлётные характеристики для атмосферы с предельно высокими температурами и высотные крейсерские скорости. Для двигателя H80 возможен вариант выбора одно- или двухтактного регулятора оборотов двигателя, что даёт заказчикам возможность выбора при заказе", - рассказали на предприятии.
 
"Для нашего предприятия, имеющего значительный опыт в области военно-технического сотрудничества с десятками стран, подписание данного соглашения стало еще одним важным шагом на пути к расширению международных деловых связей, но теперь уже в сфере гражданской авиации. Я уверен в том, что «Сокол», обладающий современным производственным, технологическим и кадровым потенциалом, станет надежным партнером для этого крупнейшего на международном рынке производителя различного вида техники», – считает генеральный директор ОАО «НАЗ «Сокол» А.В. Карезин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbiJ1
Объявление: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/ по этой ссылке.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/10t/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer