Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2012 г.


Казахстан договорился с ИКАО о внедрении механизма непрерывного мониторинга безопасности полетов

Переслать новость другу


3 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Комитетом гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан подписан Меморандум о взаимопонимании с Генеральным секретарем Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Р. Бенджамином, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан. AEX.ru
 
Основной целью Меморандума является внедрение механизма непрерывного мониторинга безопасности полетов в Республике Казахстан.
«Решение о внедрении данной системы принято на 37-ой сессии Ассамблеи ИКАО в рамках реализации Универсальной программы аудитов контроля над обеспечением безопасности полетов, прошедшей в 2010 году. Новая инициатива поддержана многими государствами, в числе которых был и Казахстан», - напомнили в министерстве.
 
Механизм непрерывного мониторинга безопасности полетов заключается в выявлении факторов риска для безопасности полетов в определенном государстве на основе представленной информации авиационными властями. Кроме того, ИКАО обязуется представлять результаты анализа и рекомендации по устранению данных факторов.
 
Внедрение этой системы в Казахстане обеспечит доступ к данным и информации о безопасности полетов в других странах, а также возможность перехода с одноразовой оценки деятельности авиационных властей к непрерывному процессу мониторинга со стороны ИКАО, говорится в сообщении пресс-службы министерства.
 
«Подписание Меморандума позволит усовершенствовать систему взаимодействия с ИКАО и повысить уровень безопасности полетов в Казахстане путем внедрения упреждающей и эффективной системы по управлению безопасностью полетов», - заявили в Министерстве транспорта и коммуникаций Казахстана.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUaPQ
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/delivery/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer