Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2012 г.


Аэропорт Владивостока ограничит полеты в дни саммита АТЭС

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото с сайта novostivl.ru

30 мая 2012 г., Aviation Explorer – 7 - 9 сентября полеты воздушных судов гражданской авиации во Владивосток и из Владивостока будут ограничены, сообщает пресс-служба аэропорта. Это решение принято в интересах пассажиров на основе рекомендаций членов межведомственной Группы транспортного обеспечения мероприятий саммита АТЭС. Необходимость ограничения связана с проведением структурами, обеспечивающими  безопасность саммита АТЭС,  режимных мероприятий на территории аэропорта, автодорогах и  контролем  воздушного пространства. AEX.ru
 
С целью предотвратить снижение качества обслуживания пассажиров, которое в виде длительных ожиданий вылетов рейсов неизбежно возникнет при проведении режимных мероприятий, администрация аэропорта  провела работу с авиакомпаниями и предложила скорректировать расписание полетов. Авиакомпании отнеслись к вопросу с пониманием, регулярное расписание скорректировано. Сегодня в ОАО «МАВ» есть письменные ответы, подтверждающие корректировку расписания, от всех перевозчиков, чьи полеты были запланированы на эти даты.  Все рейсы гражданской авиации  с 7 по 9 сентября 2012 года из/в аэропорт Владивосток отменены, кроме  рейсов авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Владивосток-Хабаровск. Однако окончательное решение по выполнению этих рейсов в указанные даты пока не принято. 
 
"Еще раз хочу обратить внимание на то, что решение об ограничении рейсов принято с учетом интересов пассажиров. Эта работа началась заблаговременно – еще в 2011г.  ОАО «МАВ» проинформировало авиакомпании о возможности корректировки расписания и  авиакомпании ограничили полеты и продажи билетов на эти даты. Если бы эта работа нами проведена не была,  тысячи пассажиров вынуждены были бы испытывать серьезные  неудобства, ожидая вылета или прилета своего рейса", - сказал генеральный директор ОАО «МАВ» Максим Четвериков. 
 
Как отметили в пресс-службе аэропорта, информация, распространенная СМИ о «закрытии» аэропорта и содержащая даты, иные, чем 7-9 сентября,  действительности не соответствует.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer