Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2012 г.


Компании Embraer и Telebras будут совместно разрабатывать спутник

Переслать новость другу


30 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Компании Embraer S.A. и Telecomunicacoes Brasileiras S.A. (Telebras) подписали договор акционеров, согласно которому будет сформировано совместное предприятие Visiona Tecnologia Espacial S.A., сообщает пресс-служба Embraer. AEX.ru
 
«Доли учредителей распределены следующим образом: 51% - Embraer и 49% - Telebras. Изначально Visiona займется разработкой бразильского геосинхронного спутника в рамках меморандума о намерениях, подписанного сторонами в ноябре 2011 года», - пояснили в компании.
 
Вышеупомянутый спутник будет разрабатываться с целью удовлетворения потребностей Федерального правительства в области спутниковой связи (в том числе в рамках реализации программы National Broadband Program) и для обеспечения связи в интересах оборонного сектора.
Головной офис компании Visiona будет располагаться в технопарке Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия. Компания станет одним из основных предприятий в рамках центра разработки космических технологий Space Technology Development Center, который сотрудничает с ведущими образовательными и исследовательскими организациями Бразилии с целью расширения возможностей ее космической индустрии.
 
«Данный проект является историческим шагом на пути технологического и производственного развития космической индустрии Бразилии, и компания Embraer гордится тем, что она является партнером Telebras и правительства Бразилии в рамках этой важной работы», - сказал Фредерико Карадо, президент и глава Embraer.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer