Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2012 г.


Летом 2012 года откроется новый степанакертский аэропорт

Переслать новость другу


30 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Новый степанакертский аэропорт, по всей вероятности, откроется летом текущего года, сообщает агентство «АРКА» со ссылкой на руководителя аппарата Управления гражданской авиации НКР Тиграна Габриеляна.
 
Правительство Нагорно-Карабахской Республики накануне на очередном заседании утвердило тарифы на аэропортовое обслуживание и обслуживание аэронавигации полетов, а также правила полетов.
 
«В настоящее время мы заняты документацией, осуществляются работы по сертификации аэропорта и аэронавигационной службы. Пытаемся создать то правовое поле, которое позволит осуществлять полеты в соответствии с международными стандартами, а также сделать все, чтобы принятые правовые акты и нормативные приказы полностью соответствовали установленным со стороны ICAO требованиям и ограничениям, и почти находимся на завершающей стадии», - сказал Габриелян.
 
По его словам, на сегодняшний день тарифы полетов пока не определены, однако они будут достаточно доступными. 
 
Он сообщил также, что полеты будут осуществляться ежедневно, а через некоторое время несколько раз в день, что связано с пассажиропотоком.  
 
Новый степанакертский аэропорт на начальном этапе сможет обслуживать 100 пассажиров в час, а пассажироперевозки будут осуществляться авиакомпанией «Эйр Арцах».
 
Как заявлял ранее агентству «Новости-Армения» премьер-министр НКР Ара Арутюнян, первоначально из аэропорта будут осуществляться рейсы Степанакерт-Ереван-Степанакерт, но аэропорт строится также с перспективой на полеты в других направлениях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer