Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2012 г.


Airbus Corporate Foundation и Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца подписали соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу


30 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Организация Airbus Corporate Foundation и Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC) подписали соглашение о сотрудничестве, касающееся совместной организации гуманитарных перевозок, сообщает пресс-служба Airbus. AEX.ru
 
Соглашение было подписано в штаб-квартире IFRC в Женеве (Швейцария) Генеральным секретарем IFRC, Бекеле Гелета, и Председателем Совета директоров Airbus Corporate Foundation, президентом и главой компании Airbus, Томом Эндерсом, в присутствии главы подразделения логистики IFRC, Бирджит Штадлер-Олсен, и Исполнительного директора Airbus Corporate Foundation, Андреа Деббен, пояснили в компании.
 
Вышеупомянутое соглашение укрепляет существующие связи между двумя партнерами, основываясь на следующих положениях:
 
- Перевозки: компания Airbus обязуется оказывать содействие в сфере перевозки членов IFRC и гуманитарных грузов. В том числе Airbus будет предоставлять для этих целей свой опытный самолет, пилотов и других членов экипажа, а также сотрудников, отвечающих за наземное обслуживание перевозимых грузов.
- Подготовка: Обе стороны будут участвовать в обмене опытом и подготовке персонала в области управления логистическими процессами, материально-технического снабжения и оптимизации.
- Налаживание связей с гражданскими организациями и населением: В рамках партнерства национальные общества Красного Креста и Красного Полумесяца будут работать в сфере локального сотрудничества, например, над организацией совместных волонтерских программ и т.п.
 
«Данное соглашение описывает лишь один из 11 случаев сотрудничества IFRC с крупными компаниями из различных стран мира (начало данному партнерству было положено в 2011 году). В частности, за это время было выполнено два полета в Сомали на опытном самолете Airbus A340, доставившем более 100 тонн продуктов питания, предназначенных для населения Африканского Рога, региона, подвергшегося серьезной засухе и переживающего один из наиболее сильных продовольственных кризисов за последние годы», - уточнили в Airbus.
 
“Во время бедствия каждая секунда на счету. Чем быстрее мы начнем действовать, тем больше жизней нам удастся спасти", - сказал Бекеле Гелета, Генеральный секретарь IFRC. "При поддержке Airbus мы сможем сделать больше для тех, кто нуждается в нашей помощи. Мы рады заключению этого важнейшего соглашения между IFRC и Airbus."

“От лица компании Airbus я хотел бы сказать, что мы гордимся нашим сотрудничеством с крупнейшей мировой гуманитарной организацией, и мы готовы оказывать ей всяческую поддержку в рамках оказания помощи жертвам различных бедствий”, - сказал Том Эндерс, Председатель совета директоров Airbus Corporate Foundation. “В соответствие с данным соглашением, мы становимся одной из основных организаций, обеспечивающих срочную доставку продовольствия, оборудования и квалифицированных кадров в регионы, нуждающиеся в помощи. Мы рады работать с IFRC в рамках решения подобных задач”.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer