Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2012 г.


Специалисты ОАО "ИСС" закончили создание наземного комплекса управления для спутника TELKOM-3

Переслать новость другу


31 мая 2012 г., Aviation Explorer –  Специалисты ОАО «ИСС» завершили работы по созданию наземного комплекса управления спутником TELKOM-3, который изготовлен по заказу индонезийского оператора связи PT Telekomunikasi Tbk, сообщает пресс-служба ОАО "ИСС". AEX.ru
 
В рамках реализации международных контрактов решетнёвская фирма создаёт не только космические аппараты, но и отвечает за строительство наземных комплексов управления на территории заказчика. Такой комплекс представляет собой площадку, где размещены антенные и контрольно-измерительные системы, а также центр управления полётами (ЦУП).
 
На сегодняшний день наземный комплекс управления спутником TELKOM-3 полностью готов к эксплуатации. Специалисты ОАО «ИСС» провели необходимые тестирования, которые подтвердили правильность функционирования программного обеспечения и приёмо-передающей аппаратуры. Для испытаний на предприятии был изготовлен программный имитатор – компьютерная модель космического аппарата. С его помощью сотрудники фирмы получили телеметрическую информацию и отработали команды управления спутником. В ходе тестирования также была организована связь между индонезийским ЦУП и космическим аппаратом TELKOM-3, установленным на стапеле заводских испытаний в ИСС. Спутник успешно выполнил все команды, отправленные из центра управления полётами.
 
Передача объекта в эксплуатацию состоится после запуска спутника TELKOM-3 и завершения испытаний на орбите. До этого момента управление космическим аппаратом из ЦУП в Индонезии будут осуществлять специалисты ОАО «ИСС».
 
В ходе эксплуатации спутника сотрудники решетнёвской фирмы продолжат оказывать техническую поддержку зарубежным коллегам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer