Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2012 г.


ВЭБ заморозил переговоры о покупке Домодедово

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

31 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Госкорпорация ВЭБ приостановила рассмотрение заявки инвестподразделения «Альфа» А1 на покупку Домодедово. Переговоры по сделке заморожены, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на заместителя председателя госкорпорации Михаила Полубояринова.
 
Группа А1 в конце апреля подавала заявку на софинансирование сделки в рамках совместного приобретения аэропорта в конце апреля. Она находилась на предварительной экспертизе, после чего должна была начаться комплексная экспертиза. Все необходимые документы для оценки актива были представлены, сообщил Полубояринов, но процесс переговоров между А1 и владельцами Домодедово был заморожен, поэтому рассмотрение заявки А1 ВЭБ приостановил. А1 не отзывало заявку, уточнил зампред госбанка. «Дело в цене», – пояснил Полубояринов. ВЭБ оценивает Домодедово примерно в $3 млрд (точную оцифренку топ-менеджер не назвал). Владельцы аэропорта оценивают актив дороже – около $5 млрд, сообщали ранее источники, близкие к переговорному процессу.
 
Цена не устраивает и другого претендента на аэропорт – группу «Сумма» Зиявудина Магомедова. «Эта сделка для нас скорее мертвая», – сообщил источник в «Сумме» на прошлой неделе. В А1 от комментариев отказываются, но источник в инвестподразделении ранее сообщал, что переговоры сейчас действительно свернуты.
 
И в «А1льфе», и в «Сумме» заявляют об отсутствии полного понимания позиций владельцев Домодедово. Один из источников, близкий к потенциальным покупателям, назвал историю с продажей актива «непонятным цирком». Источник в Домодедово настаивает, что аэропорт был выставлен на продажу «для оценки актива». С какой целью оценивался актив, он не уточнил. «Сейчас переговорные комнаты закрыты», – подтвердил осведомленный источник.
 
Сообщения о продаже Домодедово, близких к переговорному процессу появились в конце 2011 года от источников. Сбор заявок вел банк Goldman Sachs.

Подробнее



 
 


комментарии (1):

zudila      01/06/2012 [07:51:16]#1
правильно сделали. давно ясно, что актив украден и при определенных условиях может просто сначала национализирован, потом акционирован, как было и предусмотрено ранее.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer