Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2012 г.


Гендиректор аэропорта "Внуково" Василий Александров награжден нагрудным знаком "Отличник воздушного транспорта"

Переслать новость другу

Генеральный директор аэропорта "Внуково" Василий Александров
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

4 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Сегодня Министр Транспорта РФ Игорь Евгеньевич Левитин наградил  Генерального директора ОАО «Аэропорт Внуково» Василия Егоровича Александрова нагрудным знаком «Отличник воздушного транспорта» за большой вклад в развитие гражданской авиации, сообщает пресс-служба аэропорта "Внуково". AEX.ru 

Василий Егорович родился  6 мая 1947 года в городе Истра Московской области. Окончив с отличием и золотой медалью Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков имени М.М. Расковой, служил в Военно-воздушных силах на должностях летчика-инструктора, командира эскадрильи, командира полка, начальника Тамбовского ВВАУЛ, первого заместителя командующего ВВС Сибирского военного округа, начальника ЦНИИ МО РФ. В 1979 Василий Егорович году окончил Военно-воздушную академию им. Ю.А. Гагарина; в 1992 году - Военную академию Генерального штаба Минобороны России. В 1998 году В.Е. Александров был назначен на должность  генерального директора ОАО «АНТК имени А.Н. Туполева».

"Более 8 лет генерал-майор авиации запаса, военный летчик I класса, кандидат военных наук,  Василий Егорович Александров руководит таким сложным авиационным комплексом как ОАО «Аэропорт Внуково». Под его началом были реализованы основные проекты широкомасштабной Программы развития и реконструкции аэропорта, направленной на превращение аэропорта Внуково в современный авиатранспортный комплекс международного значения с максимально комфортной и безопасной системой обслуживания пассажиров и авиакомпаний", - отметили в пресс-службе аэропорта.

В настоящее время завершается реализация одного из ключевых проектов – строительство нового международного пассажирского терминала площадью 270 тысяч квадратных метров, который позволит вывести пропускную способность Внуково на уровень 25 миллионов пассажиров в год. Новый аэровокзальный комплекс оснащен самыми современными системами и технологиями, а его проект был отмечен золотой медалью Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель – Эврика 2006».

"Во Внуково благодаря личному участию Василия Егоровича Александрова успешно реализуются проекты по внедрению новейших информационных технологий во всех сферах аэропортовой деятельности. Полностью автоматизированы процессы обслуживания пассажиров и багажа, данные о которых поступают в режиме реального времени в центральную операционную базу данных аэропорта. Другим важным направлением работы в области IT-технологий является внедрение в аэропорту Внуково системы управления производственными ресурсами GroundStar, позволяющей в автоматическом режиме формировать задание для выполнения той или иной операции на перроне аэродрома в зависимости от технического графика обслуживания воздушных судов. Все эти нововведения позволят увеличить пропускную способность аэропортового комплекса, повысить качество и уровень безопасности обслуживания пассажиров и авиакомпаний", - заявили в аэропорту.

Кроме того, Василий Александров ведет активную работу с российскими и иностранными компаниями по привлечению и обмену опытом в сфере аэропортовой деятельности, принимает участие в установлении деловых контактов с авиапредприятиями России, ближнего и дальнего зарубежья. Благодаря его непосредственному участию Внуково является наиболее динамично развивающимся аэропортом России – начиная с 2004 года количество пассажиров, ежегодно обслуживаемых в аэропорту, увеличилось более чем в четыре раза. Василий Александров вносит весомый вклад как в проведение грандиозных преобразований в аэропорту Внуково, так и в развитие отечественной гражданской авиации в целом, отметили в аэропорту "Внуково".

"Коллектив Внуковского аэропортового комплекса поздравляет Василия Егоровича с заслуженной наградой", - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.


 
 


комментарии (1):

Electropilot      05/05/2012 [15:38:52]#1
Примите мои поздравления Василий Егорович. Хорошо что хоть чем-то, связанным с авиационной деятельностью управляют не коммерсанты(хотя совет директоров явно далёк от авиации)




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUeRK
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/sofa/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer