Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2012 г.


Россия может бороться с ракетами средней и большой дальности совместно с NATO

Переслать новость другу


4 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Потенциал воздушно-космической обороны России может быть использован для борьбы с ракетами средней и большой дальности третьих стран совместно с США и NATO, в случае достижения с ними договоренности по противоракетной обороне. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Анатолия Антонова.
 
"Если бы мы договорились с США и NATO, то эта РЛС стала бы частью того потенциала, который может быть общим для борьбы с потенциальными угрозами со стороны средней и большой дальности", - сказал Антонов во время посещении зарубежными участниками международной конференции по ПРО дивизии противоракетной обороны в подмосковном Софрино.
 
"Пока же речь не идет о том, что данный объект будет использоваться совместно. Речь идет о том, чтобы продемонстрировать на практике, в реальности, в действии те элементы воздушно-космической обороны, которые есть сегодня у России и доказать, что Россия готова к реальному сотрудничеству", - добавил замминистра обороны.
 
Он пояснил, что российское военное ведомство решило пригласить иностранных представителей посетить дивизию в Софрино, "чтобы наглядно показать, что Россия обладает всем необходимым для международного сотрудничества в области ПРО". "Мы показали, что это объект реально действующий и защищающий границы нашей родины", - добавил Антонов.
 
Замминистра дал высокую оценку итогам двухдневной международной конференции по ПРО. "Могу сказать, что мы удовлетворены ее результатами", - сказал он. "Мы собрали у себя достаточно широкий спектр представителей стран NATO, ОДКБ, СНГ и Азии политологических и других организаций, - заметил Антонов. - Считаю, что состоялся очень интересный и полезный разговор".
 
Отвечая на вопрос, почему на конференции не произошло подвижек в решении проблемы ПРО, Антонов сказал: "Это международная конференция, а не переговоры". "Задача была одна - помочь нашим переговорщикам в дальнейшем найти точки соприкосновения, которые позволили бы выйти на конкретные результаты", - пояснил замминистра обороны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer