Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2012 г.


В Пакистане авиаударом уничтожено не менее 9 боевиков

Переслать новость другу

MQ-9 Reaper
Фото с сайта defensetech.com

5 мая 2012 г., Aviation Explorer –  По меньшей мере девять боевиков убиты в субботу на северо-западе Пакистана в результате ракетного удара американского беспилотника, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал DawnNews.
 
По информации СМИ, которое ссылается на неназванного представителя спецслужб, рано утром в субботу беспилотник выпустил две ракеты по зданию в районе Шаваль в племенной области Северный Вазиристан. По информации представителя спецслужб, в здании находились боевики-исламисты.
 
Пакистан неоднократно выражал официальное недовольство в связи с авиаударами американских беспилотников и вертолетов NATO по районам на северо-западе Пакистана, где гибнут и мирные жители. Исламабад в конце 2011 года перекрыл маршруты доставки тылового обеспечения для войск NATO в Афганистане после того, как вертолеты альянса нанесли удар по пакистанским блокпостам в племенной области Мохманд на северо-западе страны, в результате чего погибли 24 пакистанских военных.
 
Позднее Исламабад несколько раз давал понять, что намерен рассмотреть возможность возобновления поставок грузов для войск NATO в Афганистане через пакистанскую территорию, но на определенных условиях, в том числе Пакистан потребовал прекратить налеты.
 
В середине апреля текущего года парламент Пакистана рекомендовал правительству возобновить транзит грузов для войск NATO через территорию страны. При этом парламентарии вновь выдвинули требование запретить американским военным бомбить цели в Пакистане. Однако Вашингтон пока отказывается прекратить удары беспилотников по территории Пакистана, США лишь уменьшили интенсивность таких рейдов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhNMt
По ссылке http://courier.youdo.com/courier-services/night-courier/crr/outsourcing/ можно найти здесь.
Объявление: http://courier.youdo.com/store-delivery/azbukavkusa/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer