Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2012 г.


Компания Embraer продолжает работы по программам Legacy 450 и Legacy 500 согласно графику

Переслать новость другу

Embraer Legacy 500
Фото компании Embraer

5 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Программа создания нового бизнес-джета средней размерности Embraer Legacy 500 с дальностью полета порядка 5500 км продвигается согласно графику, сообщает пресс-служба Embraer. AEX.ru
 
«Были начаты рулежные испытания и наземные вибрационные испытания, а первый полет самолета запланирован на третий квартал текущего года. Также ведутся работы по созданию второго и третьего прототипов данной машины. Одновременно был начат этап эскизного проектирования бизнес-джета меньшей размерности - Legacy 450 (максимальная дальность полета порядка 4200 км)», - говорится в сообщении пресс-службы компании.
 
“Мы прошли ряд важных этапов программы, и поэтому можем ответственно заявить, что первый полет Legacy 500 состоится в третьем квартале этого года, как и планировалось ранее”, - сказал Марко Тулио Пеллегрини, исполнительный директор Embraer Executive Jets. “Испытания продемонстрировали высокую степень готовности самолета, в первую очередь это касается работы систем и интеграции в целом. По мере того, как начинается программа испытаний Legacy 500, параллельно стартует эскизное проектирование Legacy 450”, - уточнил он.
 
В марте были начаты рулежные испытания первого прототипа Legacy 500, а также наземные вибрационные испытания. В то же время было выполнено соединение крыла с фюзеляжем и первый запуск двигателей второго прототипа. Кроме того, были завершены работы по сборке фюзеляжа третьего прототипа, которые станет первой машиной с полноценным интерьером, напомнили в Embraer.
 
Также большая работа ведется на испытательных стендах. В частности на стенде для отработки систем самолета прошли испытания системы управления типа fly-by-wire, авионики самолета, гидравлической системы и ряда других элементов общей длительностью более 1700 часов. «Более 800 инженеров Embraer работают над подготовкой самолета к выполнению программы сертификационных испытаний для получения сертификатов ANAC (Бразилия), FAA (США), EASA (Европа), а также других уполномоченных органов в целях продвижения этой машины на ключевых рынках мира. Данный самолет станет единственным воздушным судном в своем классе, оснащенным электронной системой управления типа fly-by-wire, которая снижает нагрузку на пилотов, способствует понижению расхода топлива и повышению комфортности перелетов», - пояснили в компании.
 
Выкатка первого Legacy 500 состоялась 23 декабря 2011 года. 17 января 2012 года компания Embraer выполнила первый запуск двигателей самолета на территории своей штаб-квартиры в Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия. Все испытания прошли удачно, все системы и узлы самолета отработали в штатном режиме.
 
Первому запуску двигателей предшествовал ряд подготовительных процедур, в частности, за день до запуска были проведены испытания ВСУ и первая заправка самолета. Испытания двигателя необходимы для оценки функционирования многих систем самолета, например: электрической системы, системы кондиционирования, гидравлической системы и цифровой системы управления двигателем с полной ответственностью (FADEC), а также для оценки взаимодействия двигателей с авионикой воздушного судна. Также удачно были выполнены проверки герметизации салона, управляемости самолета и работы системы торможения, уточнили в Embraer.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer