Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2012 г.


Сервисное обслуживание и ремонт вертолётов российского производства в Казахстане будут расширены

Переслать новость другу

Игорь Пшеничный (слева) и Вадим Шакшакбаев подписали Меморандум о взаимопонимании
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

5 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Сегодня на Международной выставке вооружений и военно-технического имущества Kadex-2012 российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России», входящий в Объединенную промышленную корпорацию «Оборонпром», и АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг» подписали Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий организацию взаимодействия сторон по расширению сервисного обслуживания и ремонта вертолётов российского производства в Республике Казахстан, сообщает пресс-служба "Вертолетов России". AEX.ru

Подписание Меморандума о взаимопонимании между компаниями стало важным шагом в развитии двухсторонних отношений между Россией и Казахстаном в авиационной сфере.

«Мы считаем важным для себя выстроить эффективную систему поддержки эксплуатации российских вертолётов на территории Казахстана, которая должна удовлетворять всем требованиям государственных и коммерческих эксплуатантов российских вертолётов и должна быть организована на современном уровне, - заявил Заместитель генерального директора ОАО «Вертолёты России» Игорь Пшеничный. – Мы рассчитываем, что развитие сотрудничества с компанией «Казахстан инжиниринг» поможет нам укрепить позиции российской вертолётной техники в Казахстане и на рынке Средней Азии в целом».

"Вертолёты российского производства традиционно популярны на рынке Казахстана, где они применяются в интересах государственных структур. Сегодня к российской вертолётной технике проявляется большой интерес со стороны коммерческих операторов Казахстана", - отметили в компании.

«Подписание Меморандума о взаимопонимании с «Вертолётами России» стало важным этапом развития нашего бизнеса, - заявил Советник президента АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг» Вадим Шакшакбаев. - Сотрудничество с крупным российским холдингом поможет нам в реализации политики руководства Казахстана по развитию в стране промышленной базы в высокотехнологичных отраслях».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer