Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2012 г.


Qantas Group снизит капитализируемые расходы еще на $400 миллионов

Переслать новость другу

Самолет А380 авиакомпании Qantas
Фото с сайта airliners.net

5 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Группа компаний Qantas Group снизит капитализируемые расходы еще на $400 миллионов в 2012-13 годах в дополнение к объявленным в феврале $500 миллионам с целью сохранения конкурентоспособности во всех сферах деятельности, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании. AEX.ru
 
«С учетом вышеупомянутого факта общий объем капитализируемых расходов Qantas Group в 2012-13 годах составит $1.9 миллиарда (данное решение было принято в рамках программы Группы по контролю и рациональному регулированию капитала). Объем капитализируемых расходов Qantas Group в 2013-14 годах составит не более $1.9 миллиарда», - отметили в компании.
 
Снижение расходов в 2012/13 годах будет достигнуто за счет внесения изменений в программу обновления флота компании, в частности, будет изменена дата поставки двух Airbus A380, которые должны были быть получены в начале 2013 года. Новые сроки поставки этих машин относятся к периоду 2016-2017 годов. Остальные шесть A380 будут поставлены в 2018-2019 годах.Кроме того планируется сэкономить дополнительные $280-$365 миллионов в ходе 2012-14 финансовых годов за счет улучшения экономических показателей парка самолетов, углубления сотрудничества в рамках альянсов, отказ от убыточных маршрутов и модернизации эксплуатационных регламентов, уточнили в Qantas.
 
Консультации по вопросам дальнейшей судьбы предприятий Qantas, выполняющих ремонтные работы большого объема, в Австралии завершены, и соответствующее решение будет принято в середине мая после анализа всех рассматриваемых вариантов.
 
Глава Qantas, Алан Джойс, отметил, что Группа продолжает работать над достижением своих стратегических целей. “Основными приоритетами нашей организации остаются развитие нашего внутреннего бизнеса, программы Qantas Frequent Flyer для наших постоянных клиентов, улучшение положения Qantas International и развитие авиакомпании Jetstar в Азии”, - сказал Джойс. «На сегодняшний день мы существенно увеличили максимальную пропускную способность и обновили линейку предлагаемых услуг компаний Qantas, Jetstar и QantasLink на внутреннем рынке. В 2013/14 годах мы планируем сделать основной упор на туристические направления и маршруты, предназначенные в первую очередь для деловых поездок. Это обеспечит сохранение за Quantas Group доли в 65% на внутреннем рынке при условии поддержания высочайшего уровня услуг», - добавил он.
 
«Мы заметно продвинулись в рамках программы обновления парка самолетов – теперь средний возраст нашей техники составляет 8.3 года, что является весьма хорошим показателем по сравнению с ведущими мировыми перевозчиками. В результате выполненных преобразований мы находимся в ситуации, позволяющей снизить капитализируемые расходы за счет инвестирования в сферы деятельности с небольшим сроком окупаемости, при этом пересмотрев график обновления парка воздушных судов. С учетом того, что наша Группа уже эксплуатирует 12 самолетов A380, а также нами реализуется программа переоснащения машин типа Boeing 747, мы приняли решение о переносе поставок самолетов A380, тем самым значительно снизив наши капитализируемые расходы», - также отметил г-н Джойс.
 
Компания, по его словам,  сосредотачивает усилия на внесении изменений в тех областях, которые позволят повысить эффективность деятельности и конкурентоспособность. В частности это касается преобразований в области питания, реорганизации выполнения ремонтных работ большого объема и внедрения новых инженерных процессов. Более подробная информация по перечисленным нововведениям будет обнародована в ближайшее время, пояснили в авиакомпании.
 
«Компания Jetstar продолжает расширять свое присутствие на азиатском рынке. Jetstar Japan начнет свою работу с опережением графика – в июле 2012 года, а Jetstar Hong Kong – в середине 2013 года (первое в истории совместное предприятие, сформированное с участием китайской авиакомпании). Авиакомпании и инвесторы Азии по достоинству оценили преимущества партнерства с Qantas Group. Сбалансированный парк самолетов и четкая стратегия развития позволят нашей Группе справиться с такими препятствиями, как повышение цен на топливо, а также нестабильность мировой экономики, продолжая расширение своего присутствия на рынках Австралии, Азии и других регионов мира», - также заявил Алан Джойс.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer