Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2012 г.


ВВС России с 2014 по 2020 год получат более 100 тяжелых военно-транспортных самолетов

Переслать новость другу

Ил-76
Фото с сайта panoramio.com

1 июня 2012 г., Aviation Explorer –  ВВС России ожидают массовых поставок тяжелых военно-транспортных самолетов с 2014 года, передает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Виктор Качалкин.
 
"В соответствии с госпрограммой вооружения, рассчитанной до 2020 года, с 2014 года начнется поставка модернизированных тяжелых самолетов, - сказал он. - Мы получим 41 самолет Ил-76 МДМ, 40 самолетов Ил-76МД-90А, 25 самолетов Ан-124".
 
При этом генерал уточнил, что тяжелые самолеты Ил-76 будут производиться на базе Ульяновского завода "Авиастар-СП". "Тактико-техническое задание на военный самолет Ил-76МД-90А утверждено и находится на согласовании в Департаменте обеспечения гособоронзаказа, - уточнил Качалкин. - А на самолет Ил-76МДМ также утверждено Министерством обороны".
 
По его словам, работы по модернизации тяжелого дальнего военно-транспортного самолета Ан-124 "Руслан" будут завершены в 2015 году. По данным командующего, до 2015 года ВВС получат один "Руслан", а к 2020 году - 10 таких самолетов.
 
Отвечая на вопрос о закупке зарубежной техники, Качалкин отметил, что российская техника соответствует запросам военных летчиков, поэтому зарубежные самолеты "для нас не интересны".


 
 


комментарии (15):

Sergei Ivanovich Эксперт «Aviation EXplorer»      01/06/2012 [18:57:38]#1
Станиславский: Не верю!

OSA_      01/06/2012 [20:58:21]#2
Присоединяюсь к неверующим в этот бред.

Центр комплексирования      01/06/2012 [22:00:31]#3
100 Суперджетов в грузовом варианте мы скорее получим, а не Илы и Аны

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      01/06/2012 [22:06:11]#4
россия столько не выдержит получать до 2020!

ВСК Эксперт «Aviation EXplorer»      02/06/2012 [01:33:06]#5
Как же они "затрахали" уже, эти "заявлятели"! Причем, "за язык никто не тянет", вроде.

ЯковлевичЪ      02/06/2012 [01:43:55]#6
А чего ж не соврать, коль пострадавших за нынешнюю и прошлую брехню не бывает.

Sergei Ivanovich Эксперт «Aviation EXplorer»      02/06/2012 [08:16:10]#7
Очень плохо, когда ложь становится статусной составляющей чиновника.Во-первых, это подчёркивает несостоятельность;во-вторых, если рассчитана на "благодарного слушателя", то лишнее подтверждение, что народ не воспринимается за "гомо сапиенс"-людей способных оценивать такие заявления трезво.Лапши уже наелись...
:)

alkor      02/06/2012 [11:18:41]#8
41 ИЛ-76мдм это что? 41 свежевыкрашенный 30-ти летний МД?
Температуру генералу надо измерить, похоже приболел малость...

r-sakh      02/06/2012 [17:35:50]#9
народ, а чо с Ту-330??? вроде вояками тож заказан?

ctapiy      02/06/2012 [19:22:57]#10
Че все всполошились??? Генерал вел разговор о модельках на подставке для чинов. Спите спокойно.

jeppesen™      03/06/2012 [23:24:05]#11
Качалкину надо определится, Ил-76 или Ан-70, а то на два стула попы не хватит

Аликсий      04/06/2012 [08:33:27]#12
"В соответствии с госпрограммой вооружения, рассчитанной до 2020 года, с 2014 года начнется поставка модернизированных тяжелых самолетов, - сказал он. - Мы получим 41 самолет Ил-76 МДМ, 40 самолетов Ил-76МД-90А, 25 самолетов Ан-124".

В Ульяновске нашим русланам капиталку годами делают, а тут 25 штук за 2 года сделать с нуля!!! хотят. Нее. Мы уже в России к подобным заявлениям привыкли и понимаем их "правилино

БумбарашКА      04/06/2012 [08:58:21]#13
Интересен русский народ, всё ему не так не эдак.

danndan2      04/06/2012 [09:35:06]#14
Русский народ стабилен в предпочтениях.
Ему пистеш ни в каком виде не надь.

БумбарашКА      04/06/2012 [09:38:22]#15

Русский народ стабилен в предпочтениях.
---
Бабы вотка гармонь и лосось(С)
Ещё любит время от времени, когда ему пестунка накачивают с бгоневичков с трибун
иль с тиливизиру. Иногда берёт вилы или красного петуха в дом барина запускает.
Стабильность наше всё!

Аликсий      04/06/2012 [10:46:36]#16
Бабы вотка гармонь и лосось(С)
Ещё любит время от времени, когда ему пестунка накачивают с бгоневичков с трибун
иль с тиливизиру. Иногда берёт вилы или красного петуха в дом барина запускает.
Стабильность наше всё!

http://www.youtube.com/watch?f ...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930