Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2012 г.


Аэропорт "Емельяново" стал победителем в одной из номинаций престижного конкурса "Лучший аэропорт года"

Переслать новость другу

Аэропорт "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

1 июня 2012 г., Aviation Explorer – В Москве подведены итоги ежегодного конкурса  «Лучший аэропорт года стран СНГ» за 2011, сообщает пресс-служба ООО "Аэропорт Емельяново". Этот конкурс ежегодно проводит Ассоциация «Аэропорт» Гражданской Авиации – для обеспечения успешного развития и конкурентоспособности аэропортов стран СНГ, повышения уровня обслуживания пассажиров и совершенствования инфраструктуры авиапредприятий. Конкурс проводится по нескольким номинациям; победу в них присуждают тем аэропортам, которые в отчетный период добились самых высоких  производственных показателей. AEX.ru
 
Красноярский аэропорт «Емельяново» по итогам 2011 года признан победителем в престижной номинации «Динамично развивающийся аэропорт» - с объемом пассажирских перевозок более 1 миллиона пассажиров в год. Почетная грамота и Кубок Ассоциации «Аэропорт» ГА были вручены на торжественной церемонии награждения генеральному директору ООО «Аэропорт Емельяново» Олегу Шпагину.
 
Для аэропорта «Емельяново» 2011 стал годом настоящего прорыва. Впервые в истории был преодолен знаковый рубеж – аэропорт обслужил более 1, 6 млн пассажиров. Выросло количество рейсов на международных направлениях, расширилась география полетов: были открыты прямые рейсы в Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Санью, на Пхукет, Гоа, в Барселону, Ларнаку, Ираклион, Дубаи, Харбин, Камрань (Вьетнам), Бали. Аэропорт успешно продолжил реализацию программы модернизации аэродромной техники, закупив спецтехники на общую сумму более 240 млн рублей. Кроме того, в 2011 аэропорт вплотную приступил к проектированию нового пассажирского терминала, в рамках реализации мастер-плана развития до 2030, разработанного немецкой компаний «Hochtief». Эти свидетельства стабильности и активного развития предприятия высоко оценила экспертная комиссия престижного конкурса «Лучший аэропорт года стран СНГ».
 
Ранее аэропорт «Емельяново» уже неоднократно удостаивался высоких наград : по итогам 2010 красноярский аэропорт также был признал победителем в номинации «Динамично развивающийся  аэропорт», а по итогам 2009 получил приз конкурса «Лучший аэропорт года» в номинации «За активность и целеустремленность».


 
 


комментарии (3):

Александр из KJA      01/06/2012 [19:45:35]#1
Ну бред полнейший!!! Сегодня приземлилесь в нашем чудо аэропорту "Победителе одной из наминаций престижного конкурса..." и ровно 20 минут прождали пока банально подгонят трап к самолёту!! на борту находился 101 пассажир + 2 грудных ребёнка... на этом мучения прилетевших пассажиров не закончились так как их багаж никто и не торопился снимать! Видети ли нехватает на всех погрузочных транспортёров а грузчики видимо разучились по старинке ручками багаж снимать! пришлось ещё пол часа где то ждать пока придёт наша очередь разгружаться!! МЕДАЛЬ ТРЕБА ВРУЧИТЬ ГЛАВНОМУ ХАБУ СИБИРИ!

kzgans      01/06/2012 [22:58:03]#2
главное он вас перевез. как - это уже второй вопрос.

GIGGS      04/06/2012 [10:16:52]#3
В Емельяново даже если один самолет на прилет, меньше получаса никогда не ждали багаж. С багажом ну никак у них не получается быстро.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZxhb
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/gazel/, смотреть тут.
YouDo: https://youdo.com/lawyer/civillaw/migration/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer