Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2012 г.


Приостановлено дело о прекращении полетов Су-24 над Челябинском

Переслать новость другу

Су-24
Фото с сайта brazd.ru

1 июня 2012 г., Aviation Explorer – Челябинский областной суд приостановил производство по делу о прекращении полетов Су-24 над городом до получения новой экспертизы об уровне шума, сообщает Интерфакс.
 
В ходе судебного разбирательства установлено, что самолеты эскадрилий Су-24М, базирующихся на аэродроме Шагол, при заходе на посадку пролетают над жилыми домами Ленинского, Тракторозаводского, Калининского и Курчатовского районов на расстоянии до 20 км от взлетно-посадочной полосы.
 
Экспертиза Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области подтвердила, что уровень авиационного шума превышает предельно-допустимые нормы. Однако ответчики утверждают, что замеры авиационного шума выполнены без учета особенностей ГОСТа "Шум авиационный. Допустимые уровни шума на территории жилой застройки и методы его измерения".
 
Стороны согласились с необходимостью проведения комплексной судебной санитарно-гигиенической экспертизы, которая должна определить уровень шума от самолетов и степень риска здоровью населения от него.
 
Проводить экспертизу суд поручил управлению Роспотребнадзора по Челябинской области совместно с федеральным бюджетным учреждением здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области".
 
"С учетом того, что проведение экспертизы требует времени, производство по делу приостановлено до получения экспертного заключения", - сообщили в суде.
 
Авиационная часть с фронтовыми бомбардировщиками Су-24 была передислоцирована из Бурятии на аэродром под Челябинском 26 ноября 2010 года. После этого жители Челябинска, власти региона и города неоднократно выражали недовольство полетами военной авиации над областным центром. Первый заместитель губернатора Олег Грачев заявлял, что эти полеты могут стать поводом для судебного разбирательства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTEY7
Смотрите тут - https://youdo.com/lawyer/advocate/, варианты >>
YouDo: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer