Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2012 г.


Владимир Путин считает необходимым начать работу над созданием нового стратегического бомбардировщика

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта premier.gov.ru

15 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Президент России Владимир Путин в четверг на совещании о выполнении государственной программы вооружения в области авиационной техники потребовал начать разработку новейшего бомбардировщика Дальней авиации. AEX.ru
 
«Предстоит развернуть работу над новым перспективным комплексом дальней авиации «ПАК ДА». Я знаю, насколько это затратно, насколько это сложно, мы говорили неоднократно и с Министром обороны, и с начальником Генерального штаба. Задача нелёгкая с научно-технической точки зрения, но нужно начинать эту работу. Если мы своевременно не начнём, имея в виду сроки исполнения отдельных элементов этой программы, мы можем упустить время, потому что бесконечно продлевать сроки использования и эксплуатации имеющейся техники невозможно», - отметил Путин.
 
Кроме того, он подчеркнул, что необходимо, тем не менее, модернизировать стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-195МС. Путин также отметил, что для этих самолётов на вооружение уже принята новая крылатая ракета воздушного базирования большой дальности.
 


 
 


комментарии (8):

Obormot      15/06/2012 [14:24:31]#1
Бронепоезда.
Стране нужны бронепоезда пятого поколения.
Срочно.
И колесно-парусные пароходы.

Бывший МИ      15/06/2012 [16:30:11]#2
"Владимир Путин считает необходимым начать работу над созданием нового стратегического бомбардировщика"

Он же и будет ставить его на крыло. Больше некому, специалистов нет. Тем более, что опыт полетов на Бе-200 несравнимо огромен.

ССИ      15/06/2012 [18:23:19]#3
В качестве груза он и на Ту-160 летал. Облетает и ПАК ДА.

tucha      15/06/2012 [18:58:13]#4
А спрашивать с кого нибудь за провал будет?

М.А.      15/06/2012 [22:03:28]#5
Предлагаю вновь обратить внимание Путина на мой патент. Если его перспективность для истребителя 5-го поколения, хоть и нереализованную, мне уже не приходится доказывать специалистам, то за ПАК ДА могу ручаться заранее - идея также идеально подходит к нему.

Kisa      17/06/2012 [13:46:39]#6
Не будем строги к гАрантУ констиТУЦИИ...А его тяга к технике просто подкупает - и - одно к одному - гАрантУ доступны и АПЛ...и "стратег" ИЛЬЯ МУРОМЕЦ...
`````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Но зачем выдавать военную тайну о ПАК ДА - иначе что такое "ТУ- 195"?

Orion      18/06/2012 [03:42:16]#7
Ненавижу русских людей, за то, что при любом раскладе они все равно недовольны. Честное слово у меня самого часто возникает желание после этого всех вас - товарищи нытики от.реначить резиновыим дубинками.

По сути вы еще не знаете о том, что за технология будет представлена, и как ни крути, чтобы взратсить кадры надо делать наукоемкое производство.

Kisa      18/06/2012 [03:57:47]#8
Ориону(only)

Врывается Винни-Пух в мясную лавку с калашом наперевес и кричит:" Свинина есть? ненавижу!!!!"

Эк...удивили - ненавистью к русским...

Skushay zaiachiy pomёt! Он ядреный, он проймет. И куды полезней мёду, Хоть по вкусу и не мёд.

http://yandex.ru/yandsearch?te ...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031