Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2012 г.


Владимир Путин: Требования к производителям по оборонзаказу будут жесткими

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта premier.gov.ru

15 июня 2012 г., Aviation Explorer –   Российские власти окажут по Гособоронзаказу всю необходимую поддержку производителям, но требования по качеству, срокам и ценам будут жесткими, заявил на совещании о выполнении государственной программы вооружения в области авиационной техники президент России Владимир Путин. AEX.ru
 
«Нужно будет отстроить всю технологическую, кооперационную цепочку. Государство окажет здесь нашим предприятиям и КБ необходимую поддержку. Вместе с тем жёстким будет требование: должное исполнение заказов в срок и в полном объёме, на высоком качественном уровне и по экономически обоснованным ценам», - пояснил он.
 
Кроме того, Путин пояснил, что и рентабельность предприятия будет учитываться. «Мы говорили с Министром обороны, где-то 15, 18, 20 процентов даже может быть. Более того, Министерство обороны пошло на, в общем, беспрецедентный шаг – на 100-процентную предоплату в определённых случаях отдельных контрактов по гособоронзаказу. Но и эти цены для заказчика должны быть обоснованными», - заявил он.
 
Путин также напомнил, что Министерство обороны напрямую представляет интересы государства. «Других денег, большего объёма денег, которые выделили до 2020 года, не будет. На одном из последних совещаний опять звучат предложения что-то увеличить. Мы увеличить бы и рады, может быть, – денег нету. А потом, напомню вам, почти все, здесь присутствующие, принимали участие в подготовке этих проектов и планов и цены согласовывали в своё время. Большинство из этих контрактов – долгосрочные, со сроком действия до 2015–2018 годов», - заявил президент.
 
Он также напомнил о долгосрочных контрактах с использованием схем кредитования под государственные гарантии, что позволяет предприятиям отрасли строить ритмичную, стабильную работу.
 
По словам Путина, в рамках ГОЗа на 2012 год, уже заключено контрактов почти на 2,5 миллиарда рублей по авиационной технике.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer