Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2012 г.


К зиме "Кубань" станет чартерным авиаперевозчиком

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Авиационные линии Кубани"
Фото пресс-службы авиакомпании "Авиационные линии Кубани"

15 июня 2012 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания «Кубань» Олега Дерипаски прекращает регулярное авиасообщение с Екатеринбургом, Краснодаром и Владикавказом. К зиме авиакомпания станет  лишь чартерным перевозчиком, сообщает «КоммерсантЪ».
 
Как рассказала редактор «Коммерсантъ FM» Ольга Волкова, в семь утра она получила SMS-уведомление о том, что «Кубань» отменила рейс из Екатеринбурга в Москву на 19 июня. В колл-центре «Кубани» сказать причину отмены рейсов отказались. Взамен предложили альтернативу: написать заявление о вынужденном отказе от полета и получить обратно деньги либо возвращаться в Москву из Челябинска. Доставить пассажира до Челябинска авиакомпания при этом отказалась.
 
В Росавиации сообщили, что «Кубань» заранее уведомила агентство о своем намерении прекратить регулярное сообщение с Екатеринбургом, Краснодаром и Владикавказом. «Кубань проводит политику планового и поэтапного сокращения регулярных рейсов. С начала зимнего сезона она становится полностью чартерным перевозчиком», — пояснил представитель Росавиации. На этом основании Росавиация не видит причин для применения каких-либо санкций в отношении авиакомпании.
 
Парк авиакомпании «Кубань» состоит из трех Boeing 737, двух Airbus A319 и восьми Як-42. У компании есть в том числе задолженность перед аэропортом Внуково. Общая задолженность перед столичным аэропортом составляет около 300 млн руб. «Базэл» планировал вывести компанию на безубыточность концу 2012 года и для этого вел переговоры с инвесторами, в числе которых назывались «ЮТэйр» и «Аэрофлот». Пока переговоры результата не дали.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3YYo
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/tag/chastnieobyavleniya/, заказать сейчас.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, лучшие цены здесь.
Ремонтируем все: http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer