Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2012 г.


Суд обязал "Техноавиа" выплатить 147,7 млн рублей "ЦСКБ-Прогресс" за самолеты "Рысачок"

Переслать новость другу

Самолет "Рысачок"
Фото пресс-службы "ЦСКБ-Прогресс"

18 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Арбитражный суд г. Москвы 21 мая 2012 г. вынес решение взыскать с московской научно-коммерческой фирмы ООО "Техноавиа" в пользу ФГУП Государственного научно-производственного ракетно-космического центра "ЦСКБ-Прогресс" 147,7 млн руб., сообщает "Волга Ньюс".
 
Сумма, на которую рассчитывает "ЦСКБ-Прогресс", полагается самарскому ракетно-космическому предприятию в рамках выполнения госконтракта по изготовлению самолетов "Рысачок".
 
Судебное разбирательство по иску "ЦСКБ-Прогресс" к НКФ "Техноавиа" было возбуждено в январе 2012 г. Самарское предприятие потребовало взыскать 127 млн руб. задолженности и 18,7 млн руб. за пользование чужими денежными средствами. 21 мая московский арбитраж принял решение взыскать с НКФ "Техноавиа" задолженность за выполненные работы по договору от 22 августа 2010 г.
 
Напомним, в октябре 2011 г. государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс" закончил производство пяти опытных самолетов "Рысачок", предназначеных для проведения летных испытаний.


 
 


комментарии (8):

TG      19/06/2012 [08:35:01]#1
Имя аэроплана в заголовке новости напишите корректно, а то как то глупо звучит, похоже заголовки придумывает отдельно сидящий специалист ))

instructor Эксперт «Aviation EXplorer»      19/06/2012 [12:31:37]#2
Еще один образец непоследовательности Госзаказчика - самолеты сделаны, идут летные и сертификационные испытания а заказчик расторгает контракт так как изменилась концепция. Заказчику не нужен отечественный самолет, принято решение закупать в качестве учебных австрийские "Даймонды", похоже и для военного училища "Даймонды" тоже будут приобретаться. Беда, ВАФ.

ССИ      19/06/2012 [12:44:14]#3
К сожалению, унас во всем так! То концепция поменяется, то производитель импортной техники комиссионные пообещает (что чаще всего и происходит), а отечественный производитель даже денег за разработку получить обратно не может!

ero      19/06/2012 [13:32:16]#4
Вот и верь после этого государевым людям! Заказывал г. Левитин, но "концепция изменилась" и платить будет Кондратьев.

Yan      19/06/2012 [14:37:36]#5
В бухать бабки в проект и выкинуть его на свалку. Ну кто скажет, что это не диверсия? Если проект раньше чем то не устраивал, то почему тянули время и довели до полуготового состояния? При чём тут вообще концепция? Где счётная палата?

Orion      19/06/2012 [20:58:36]#6
Саботаж!

andrewsk      20/06/2012 [09:11:56]#7
Давайте называть вещи своими именами.Преступное отношение к своему авиапрому мо-
жет быть случайным только тогда, когда Власть взошла на трон вчера, позавчера.
А наша на троне уже более десяти лет!!! И потихоньку, планомерно делает своё дело:
валит страну.Не мытьём, так катаньем продолжает уничтожать тех, кто из последних
сил продолжает пытаться сделать Дело.Теперь им ещё и Рысачок поперёк горла встал!
У нас всё чётче и чётче начинает проясняться закон: если высшая россиская Власть
принимает меры к закрытию какого-либо авиационного проекта-значит проект был пра-
вильным!!!

Yan      20/06/2012 [13:49:36]#8
Если проект был провальным, то почему это выясняется на такой поздней стадии? Где наказание виновных? Кроме того, где объяснение и дискуссии по провальности проекта?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930