Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2012 г.


Израиль нанес авиаудар по сектору Газа

Переслать новость другу


22 июня 2012 г., Aviation Explorer –  По меньшей мере один палестинский боевик погиб, еще двое получили ранения при обстреле авиацией Израиля территории на востоке сектора Газа, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал представитель местного Минздрава.
 
Пресс-служба Армии обороны Израиля подтвердила факт бомбардировки - первой со среды, когда палестинцы объявили о готовности к перемирию с Израилем на условиях взаимности. В последние два дня ракетные обстрелы из сектора Газа продолжались, хотя их интенсивность заметно снизилась.
 
Военные утверждают, что целью авианалета была группа боевиков, готовившихся к запуску ракеты. По сведению палестинских СМИ, убитый принадлежал к одной из салафитских группировок, идеологически близких к глобальной террористической сети "Аль-Каида" и оппозиционных правящему в секторе Газа исламистскому движению ХАМАС.
 
В среду вечером боевики ХАМАС от имени всех "фракций палестинского сопротивления" объявили о перемирии с Израилем после трех дней интенсивного обмена ударами - за это время на израильский юг обрушилось более сотни ракет и мин, а в ответных авиаударах погибли как минимум девять жителей сектора Газа.
 
Несмотря на перемирие, с полуночи среды палестинцы выпустили свыше сорока ракет, одну перехватила израильская система ПРО "Железный купол", сообщили израильские власти.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer