Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2012 г.


"Вертолёты России" планируют использовать новый интеллектуальный комплекс для безопасных полетов

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

27 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России», дочерняя компания ОАО «ОПК «Оборонпром», входящего в ГК «Ростехнологии», один из лидирующих мировых разработчиков и производителей вертолётов, объявил сегодня на международном форуме «Технологии в машиностроении – 2012» о том, что с 2015 года на новые вертолёты российского производства планируется устанавливать комплексную систему информирования о полётном окружении, автоматической посадки и предотвращения столкновения с препятствиями, сообщает пресс-служба "Вертолетов России". AEX.ru
 
"Инновационная разработка улучшит информационное обеспечение экипажа современного вертолёта, передавая в кабину параметры пространственного положения и окружения, а также предоставляя летчикам графическое изображение рельефа окружающей среды, в том числе при маневрах на малых высотах в сложных метеоусловиях в любое время суток", - отметили в компании.
 
По планам холдинга «Вертолёты России», такой комплекс может быть сформирован на основе существующих и вновь установленных систем. Его различные конфигурации обеспечат экипажу высокоточное позиционирование на местности, а также позволят вертолёту в автоматическом режиме входить в режим висения над заданной точкой и осуществлять посадку. 
 
"Сегодня вопросы улучшения ситуационной осведомленности летчика стали интересной инженерной и научной задачей для всех производителей вертолётной техники, в том числе для холдинга «Вертолёты России». Новая интеллектуальная система проинформирует пилотов о наличии помех в зоне приземления и предупредит об опасном сближении с искусственными и естественными помехами, в том числе с проводами линий электропередач. Вертолёт, самостоятельно обновляя и уточняя картографическую информацию, в полете сможет автоматически подбирать неподготовленные площадки для посадки, в том числе в экстренных случаях", - пояснили в компании. 


 
 


комментарии (1):

Yan      27/06/2012 [16:41:29]#1
Зачем мудрить? Не проще просто поставить неохлаждаемые тепловизоры, которые видят сквозь дождь, туман, снег и т.д.?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer