Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2012 г.


Компании Boeing и Embraer подписали соглашение о сотрудничестве в рамках программы создания самолета KC-390

Переслать новость другу

ВТС KC-390
Изображение с сайта aereo.jor.br

27 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Компании Boeing и Embraer объявили о подписании соглашения о сотрудничестве в рамках программы создания самолета KC-390. В соответствие с данным соглашением компании Boeing и Embraer будут обмениваться техническими знаниями в определенных областях, а также определят те сегменты мирового рынка, где они могли бы объединить усилия по продвижению данного военно-транспортного самолета.
 
«Компания Boeing имеет большой опыт в области создания военно-транспортных машин и самолетов-топливозаправщиков, а также обладает глубокими знаниями, необходимыми для определения тех рынков, где KC-390 будет наиболее востребован, особенно это актуально для стран, которые не были рассмотрены в рамках нашего первоначального бизнес-плана, - сказал Луис Карлос Агуар, президент и глава Embraer Defesae Seguranca. - Данное соглашение имеет своей целью дальнейшее укрепление позиций перспективного самолета KC-390’на мировом рынке военно-транспортных машин».
 
Сотрудничество в рамках программы KC-390 является частью более широкого соглашения, подписанного Boeing и Embraer в апреле. Ранее компании сообщали о том, что они рассматривают различные варианты сотрудничества в области повышения эффективности и безопасности пассажирских самолетов, выполнения совместных научно-технических работ, а также разработки и внедрения авиационного биотоплива. Компании Boeing и Embraer проведут совместную оценку рынка для военно-транспортного самолета средней грузоподъемности и проанализируют возможные модели взаимодействия. В рамках совместной оценки в том числе будут рассмотрены потенциальные рынки, которые не рассматривались на начальном этапе программы KC-390.
 
«Компания Embraer является одним из международных лидеров в области инноваций, и обе стороны прекрасно понимают ценность данного партнерства, призванного обеспечить наших заказчиков высококачественной, доступной и современной продукцией, - сказал Денис Мюленбург, президент и глава Boeing Defense, Space & Security. - Данное сотрудничество позволит объединить огромный опыт Boeing в области военно-транспортных машин с достижениями Embraer в рамках программы KC-390, что в итоге будет способствовать дальнейшему совершенствованию и успешному продвижению этого воздушного судна».
 
Инициатором программы KC-390 являются ВВС Бразилии, а контракт на разработку самолета был заключен с компанией Embraer в апреле 2009 года. Это будет самый большой самолет из когда-либо выпущенных бразильской аэрокосмической отраслью. Данная машина должна установить новые стандарты в сегменте военно-транспортных самолетов средней грузоподъемности по летно-техническим характеристикам, грузовой вместимости, универсальности и стоимости жизненного цикла.
 
Компания Boeing сотрудничает с Бразилией на протяжении вот уже 80 лет с момента поставки первого истребителя F4B-4 правительству страны в 1932 году. С 1960 года в Бразилию поставляются пассажирские самолеты производителя. Компания Boeing открыла свой офис в Сан Паоло в октябре 2011 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer