Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2012 г.


В ходе проверки ООО "Международный аэропорт Кемерово" выявлен ряд нарушений

Переслать новость другу

Аэропорт "Кемерово"
Фотография с сайта ru.wikipedia.org

27 июня 2012 г., Aviation Explorer –  В ходе проверки ООО «Международный аэропорт Кемерово» транспортная прокуратура выявила ряд серьёзных нарушений, сообщает «Сибирское агентство новостей».
 
Выяснилось, что отсутствуют документы которые бы разъясняли, как в аэропорту должна обеспечиваться транспортная безопасность. Также не установлен порядок выявления и распознавания на контрольно-пропускных постах, лиц, которые не имеют право проходить в транспортную зону, а также предметов и веществ, которые нельзя в нее проносить или провозить.
 
Как рассказал представитель транспортной прокуратуры, выявленные нарушения являются существенными, невыполнение установленных требований может привести к тяжким и необратимым последствиям. В отношении ООО «Международный аэропорт Кемерово» и директора компании составлены административные протоколы. Им предстоит заплатить штраф в размере 30 и 20 тысяч рублей соответственно.


 
 


комментарии (1):

Гагарин      28/06/2012 [04:26:23]#1
Господа директора аэропортов, Вам ещё не надоело получать штрафы за каждый невыполненный пункт 40 приказа? Как может повлиять неисполнение любого пункта этого приказа на безопасность пассажиров, которая по Воздушному кодексу обеспечивается требованиями авиационной безопасности. Авиационная безопасность существует в рамках международного договора, который наша страна подписала вступив в ИКАО. Верховный суд признал приказ 40 не противоречущим ФЗ-16. Но постановка вопроса абсолютно не верна. Он протворечит Воздушному Кодексу!
Во вторых, в п.2 ст 21 Закона РФ о прокуратуре говорится "Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором". Требуйте в суде признание незаконными основания для проведения прокуроских проверок. Будете молчать дальше- в 40 приказе ещё много пунктов, а у аэропортов других расходов, кроме как на штрафы за выполнения приказа бестолковых требований, наверное, нет. Пишите во все инстанции, идите в суды, объединяйтесь по эим вопросам со всем авиационным сообществом, требуте пересмотра законодательства о транспортной безопасности в сфере гражданской авиации, поднимите прессу наконец, вынесите этот вопрос на всеобщее обсуждение. Иначе по одиночке Вас будут доить все, кто на этом может показать, якобы, результаты своей борьбы за транспортую безопасность в авиации.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWdFk
Объявление: http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, подробности...
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer