Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2012 г.


Аэропорт "Пулково" признан лучшим аэропортом в области авиационного маркетинга среди стран СНГ

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково" признан лучшим аэропортом в области авиационного маркетинга среди стран СНГ
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

28 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Международный Аэропорт «Пулково» удостоен звания лучшего аэропорта стран СНГ в области авиационного маркетинга (Routes CIS Airport Marketing Awards). Престижная награда была вручена в ходе форума по развитию авиамаршрутов стран СНГ, проходившего в Екатеринбурге с 24 по 26 июня 2012 года, сообщает пресс-служба аэропорта "Пулково". AEX.ru
 
"В торжественной обстановке гала-ужина, на котором присутствовало свыше 200 представителей авиакомпаний и аэропортов, награда была вручена Евгению Ильину коммерческому директору ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и Ольге Власовой начальнику отдела авиационного маркетинга  ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».  Победитель был определен путём голосования, в котором приняли участие авиакомпании и эксперты авиационной отрасли", - отметили в аэропорту.
 
Аэропорт «Пулково» продемонстрировал эффективность маркетинговых мероприятий в сфере развития перевозок, включая исследования рынка и определение перспективных направлений развития авиаперевозок, а также маркетинговых коммуникаций, направленных на продвижение услуг аэропорта среди авиакомпаний.  В мае 2011 года ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» ввело в действие «Положение о развитии маршрутных сетей авиакомпаний в аэропорту «Пулково», которое предусматривает поощрение авиакомпаний, увеличивающих частоты рейсов, открывающих новые направления и развивающих трансферные перевозки через «Пулково». Также условиями программы предусмотрен специальный «приветственный» бонус для авиакомпаний, начинающих или возобновляющих выполнение рейсов из аэропорта «Пулково», пояснили в пресс-службе аэропорта. 
 
Routes CIS Marketing Awards - это  признание и поощрение эффективных и инновационных маркетинговых мероприятий, проводимых аэропортами стран СНГ. Эта победа позволяет аэропорту «Пулково» автоматически попасть в число номинантов международной награды конкурса World Routes Awards, который должен состояться в этом году в Абу-Даби.
 
Выступая на церемонии вручения наград, Найджел Мейс, Вице-презицент по коммерции компании UBM Avaition Routes отметил причины выбора аэропорта «Пулково»: «Аэропорт Санкт-Петербурга продемонстрировал отличные  результаты, его пассажиропоток увеличился на 13,8 % в 2011 году. За год компании удалось привлечь семь новых авиаперевозчиков, включая авиакомпанию Emirates» Аэропорт «Пулково» проводит активную работу по выявлению востребованных направлений и привлечению авиакомпаний. В прошлом году была введена бонусная программа для авиакомпаний.»
 
Евгений Ильин, Коммерческий директор, ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», оператора аэропорта «Пулково» подчеркнул: «Особенно приятно получить столь престижную награду в юбилейный год для аэропорта «Пулково». Совсем недавно, 24 июня 2012 аэропорту исполнилось 80 лет.  Присуждение почетного звания и оказанное нам доверие авиакомпаний и экспертов отрасли подтверждает правильность выбранного пути в развитии аэропорта. В настоящее время ведется строительство нового централизованного пассажирского терминала, которое завершится уже в конце 2013 года и позволит существенно увеличить пассажиропоток аэропорта. В настоящее время мы проводим активную работу по открытию прямых рейсов в Северную Америку, а также расширению географии полетов в страны Юго-Восточной Азии».


 
 


комментарии (2):

Dawdler      28/06/2012 [22:16:04]#1
Евгению Ильину коммерческому директору ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»
Ольге Власовой начальнику отдела авиационного маркетинга ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Господа!
Призы это хорошо. А вот пассажиры страдают от того, что пропускная способность аэропорта не позволяет представить приемлемый сервис.
В погоне за количеством новых авиакомпаний следует обратить внимание на низкую культуру обслуживания пассажиров!
Подать жалобу в прокуратуру на Турецкую авиакомпанию за то, что рейс выполнен на А-330 не в то время – это все равно, что лаять Евгению Ильину на Луну.
А господину Эмдину желательно бы изучить воздушное право по данному вопросу, прежде чем подавать жалобу.

Pulkovo Airport      02/07/2012 [10:29:16]#2
Спасибо за комментарий. Существующим терминалам аэропорта «Пулково» нелегко справляться с возросшей нагрузкой и растущим пассажиропотоком. Менеджмент ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» не снимает с себя ответственности за неудобства, которые испытывают пассажиры и авиакомпании, и делает все возможное для поддержания уровня сервиса в условиях недостаточной и устаревшей инфраструктуры. Что касается привлечения авиакомпаний, то работать в данном направлении необходимо, как вы знаете, уже сегодня с перспективой на будущее. Мы работаем над тем, чтобы в новом терминале, который будет построен до конца 2013 года, присутствовало большое количество международных и российских авиакомпаний, которые смогли бы предложить жителям Петербурга широкую географию полетов и конкурентоспособные тарифы.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc2nZ
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/sgruzchikami/, подробное описание тут.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer