Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2012 г.


Компания Eurocopter завершила поставку 20 вертолетов EC155 B1 Федеральной Полиции Германии

Переслать новость другу

Eurocopter EC155

28 июня 2012 г., Aviation Explorer –  27 июня Федеральная Полиция Германии официально приняла в состав флота два вертолета EC155 B1 производства компании Eurocopter, завершив тем самым обширную программу обновления вертолетного парка и ввода в его состав этих универсальных, многоцелевых, двухдвигательных вертолетов, сообщает пресс-служба Eurocopter. AEX.ru
 
"Церемония передачи 19-го и 20-го вертолетов EC155 B1S прошла в немецком городе Блумберг, федеральная земля Бранденбург. Эти вертолеты будут эксплуатироваться с остальными машинами, которые находятся на военных базах Федеральной Полиции, развёрнутых по всей стране, для выполнения широкого спектра задач, включающих патрулирование границ, перевозку личного состава и сил специального назначения, а также различные поисково-спасательные операции. С этого момента флот Федеральной Полиции Германии насчитывает 87 вертолётов - все произведены компанией Eurocopter", - отметили в компании. 
 
Таким образом, Федеральная Полиция Германии является главным из европейских правоохранительных органов клиентом компании Eurocopter уже в течение нескольких десятилетий. Так, в 1999 году Федеральная Пограничная Служба ФРГ стала стартовым заказчиком вертолёта EC155 B1, получив в течение года три таких машины. С тех пор Eurocopter последовательно расширял спектр применение вертолета. Кульминационным событием стало развертывание производства морской версии воздушного судна для надводных операций.
 
На церемонии присутствовали Клаус-Дитер Фритше (Klaus Dieter Fritsche), государственный секретарь Федерального министерства внутренних дел, Матиас Зеегер (Matthias Seeger), глава Федеральной Полиции и президент компании Eurocopter Лутц Бертлинг (Lutz Bertling).
 
«Являясь инноватором в вертолетной индустрии, Eurocopter работает с самыми передовыми операторами, что доказано на примере немецкой Федеральной Полиции, которая имеет непосредственное отношение к тем нововведениям, которые мы применяем в нашей линейке вертолетов», - заявил Лутц Бертлинг. «Такой двусторонний диалог позволил компании Eurocopter стать №1 a отрасли охраны правопорядка».
 
Выступая от имени Федеральной Полиции Германии, Матиас Зеегер заявил, что он доволен результатами большого проекта по закупке вертолетов Eurocopter. «Благодаря этому успеху мы можем гордиться эксплуатацией вертолетного парка, который не имеет себе равных в Европе с точки зрения наличия современного оборудования, высокой эффективности и размера»,- добавил он. 
 
"EC155 является 5-тонным вертолётом средней тяжести в линейке Dauphin. Он оснащен двумя двигателями Turbomeca Arriel 2C2, имеющих модульную конструкцию, которая обеспечивает отличную производительность, что облегчает использование вертолетов в различных операциях. В дополнение к просторному салону, который вмещает 13 пассажиров и двух пилотов, EC155 может перевозить до 2 тонн тяжелого оборудования в грузовой конфигурации. Современная  кабина  с экранной интеграцией оснащена цифровым бортовым оборудованием и четырёхосным автопилотом, что значительно уменьшает нагрузку на пилотов, позволяя им сосредоточиться на более сложных аспектах своей работы", - пояснили в пресс-службе компании.
 
Кроме того, низкий уровень вибрации вертолета обеспечивает идеальные условия для установки специального оборудования, используемого полицией. Комплект оборудования для EC155B1 Федеральной Полиции Германии включает в себя камеры дневного и ночного видения, мощные прожекторы и громкоговорители, 90-метровый трос лебедки, а также пакет систем передачи данных для аэрофото- и видеосъемки, отметили в Eurocopter. 
 
Помимо EC155 B1 парк ведомства также включает вертолеты EC135 T2i для полицейской работы, ликвидации стихийных бедствий, а также спасательных операций, вертолёт AS332 L1 Super Puma для перевозок на дальние расстояния, воздушного наблюдения, операций подразделений специального назначения, миссий по спасению на море, оказанию помощи при стихийных бедствиях в Германии и за рубежом, VIP перевозок, а также вертолеты EC120, использующуюся для тренировочных полётов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer