Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2012 г.


Пермская транспортная прокуратура выявила нарушения требований авиационной безопасности в "Пермских авиалиниях"

Переслать новость другу


28 июня 2012 г., Aviation Explorer –  В результате проверки исполнения законодательства о безопасности полетов Пермским транспортным прокурором выявлены нарушения требований авиационной безопасности на государственном предприятии «Пермские авиалинии», сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
В ряде случаев, в нарушение требований федерального законодательства при проведении предполетного досмотра лица, сопровождающие пассажиров, допускались в контролируемую зону аэропорта, в которой могут пребывать только пассажиры очередных рейсов при наличии билета.
 
Прокурорской проверкой выявлены нарушения требований федерального законодательства, предъявляемых к оборудованию помещений, предназначенных для личного досмотра пассажиров, а также регулирующих порядок хранения предметов, запрещенных к перевозке и изъятых у пассажиров в результате предполетного досмотра.
 
По результатам рассмотрения представления Пермского транспортного прокурора два должностных лица ФГУП «Пермские авиалинии» привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурором в отношении юридического лица за нарушение требований авиационной безопасности возбуждено дело об административном правонарушении по ст.11.3.1 КоАП РФ и предъявлено исковое заявление в суд о понуждении предприятия оборудовать пункт послеполетного досмотра пассажиров в соответствии с требованиями федерального законодательства.


 
 


комментарии (1):

Гагарин      29/06/2012 [04:37:44]#1
Молодцы прокурорские работники. Полностью подменили надзорные органы или в очередной раз воспользовались их результатами? Почему в СМИ появляются результаты работы только прокуратуры? Если все остальные не работают, зачем им платитьгосударственные деньги. Пусть лучше прокуроры больше получают их ведь в юридических ВУЗАХ учат быть специалистами во всех видах транспорта или они документы вдумчивей читают? Их основная задача заставить работать надзорные органы, а не подменять их на каждом шагу с целью заработать очередную галочку.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer