Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2012 г.


Производство деталей для Airbus развернут в России

Переслать новость другу

Airbus A321
Изображение с сайта airbus.com

29 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Холдинг "РТ-Химические технологии и композиционные материалы" через четыре года развернет производство композитных деталей для пассажирских самолетов, в том числе, иностранного производства, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя генерального директора холдинга Кирилла Шубского. 
 
"Разработан ключевой проект создания отдельного производства композитных деталей хвостового оперения. Серийное производство будет запущено в 2016 году на основе импортного оборудования", - сказал Шубский на 2-м Международном форуме "Технологии в машиностроении - 2012" в пятницу. 
 
По его словам, в разработке и создании этого производства будут участвовать зарубежные проектные компании, которые делали аналогичные производства для компаний Airbus и Boeing. 
 
К.Шубский отметил, что научно-производственное предприятие (НПП) "Технология" (Обнинск), на базе которого планируется развернуть производство, планирует изготавливать композитные детали не только для российского самолета МС-21, но для его "одноклассников" зарубежного производства, в частности для самолетов Airbus. 
 
"У Airbus есть самолеты аналогичного класса, у которых габариты хвостового оперения такие же, как у МС-21. Наше предприятие ведет переговоры с европейским аэрокосмическим концерном EADS по вопросу комплектования нашими деталями их самолетов, - сказал гендиректор НПП "Технология" Олег Комиссар. 
 
По его словам, компания Airbus заинтересована в поставках российских деталей, поскольку испытывает нехватку производственных мощностей для изготовления углеродных наполнителей и готовых композитных изделий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer