Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2012 г.


Срочники из Калиниграда не могут из-за болельщиков взять авиабилеты домой

Переслать новость другу


29 июня 2012 г., Aviation Explorer – Отслужившие свой срок солдаты-срочники, призванные в Вооруженные силы из Калининградской области, не могут вернуться домой, сообщает Газета.ru. Об этом рассказала председатель Калининградского комитета солдатских матерей Мария Бонцлер.
 
«Около ста «дембелей», служивших в различных регионах России, не могут попасть домой, так как застряли в Москве. В авиакассах столицы у них не принимают проездные воинские требования на самолеты, так как дешевые билеты были раскуплены футбольными болельщиками, которые добирались до Польши через Калининград», – рассказала Бонцлер.
 
По словам Бонцлер, бывшие солдаты не могут выехать в Калининград поездом. Для транзита через Литву россиянам нужен заграничный паспорт, которого у «дембелей», естественно, нет.
 
«Мы порекомендовали калининградцам обращаться к военным комендантам в аэропортах. Но пока что результатов нет. В свою очередь мы поставили в известность уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина, готовим обращение к министру обороны и главному военному прокурору России», – заявила Бонцлер.
 
Она сообщила, что в этой ситуации ответственность лежит в большей степени на Минобороны. Призывая калининградцев в армию, оно самолетами доставило их в «большую Россию».
 
«Таким же способом Минобороны должно вернуть родителям их сыновей, отдавших свой долг Родине», – заключила председатель Калининградского КСМ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer