Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2012 г.


Комитет по подготовке Форума "МАТФ-2012" состоялся в Германии

Переслать новость другу


30 июня 2012 г., Aviation Explorer –  28 июня 2012 года в Берлине состоялся 2-й ежегодный конгресс «Россия-Германия 2012», проводимый Торгово-экономическим бюро Посольства РФ в Германии при поддержке Wegweiser Media & Conferences GmbH Berlin. В мероприятии приняло участие порядка 400 представителей российских и германских федеральных, региональных, коммерческих структур, науки и образования, сообщает оргкомитет форума "МАТФ-2012". AEX.ru
 
"В рамках конгресса состоялся Комитет по подготовке Форума «МАТФ-2012» в Ульяновске.  АвиаФорум имеет особое значение для российско-германских отношений, поскольку Германия участвует в качестве «Страны-партнера» МАТФ, а сам Форум пройдет в рамках официальной программы Года Германии в России. Весомое место в программе Форума будет отведено вопросам перспективного российско-германского сотрудничества в авиастроении, в связи с чем, было принято решение пригласить немецких коллег к обсуждению программы МАТФ и ее содержательной части в Берлине", - отметили в оргкомитете.
 
Активное участие в работе Комитета по подготовке Форума приняли представители лидирующих аэрокосмических кластеров Германии, что свидетельствует о высокой степени вовлеченности зарубежных коллег в процесс работы над Форумом. 
 
Официальная делегация Правительства Ульяновской области и Дирекции проекта «Авиационная столица России» представила Программу Международного авиатранспортного форума на одном из круглых столов конгресса. По свидетельству присутствующих экспертов, презентация «МАТФ-2012» и приглашение принять участие в Форуме вызвали интерес у немецких партнеров, и были хорошо восприняты, уточнили в оргкомитете МАТФ. 
 
Приглашение прилететь в Ульяновск на МАТФ прозвучало и в рамках пленарного заседания конгресса – с приветственным словом выступил Губернатор Сергей Морозов.  Он рассказал об экономическом сотрудничестве Ульяновской области с Федеративной Республикой Германия, заметив, что за последние пять лет внешнеторговый оборот Ульяновской области и Германии вырос в пять раз, с 23-х до 116 миллионов долларов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkRkS
Юду: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/kanctovary/, ссылка на описание.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/firm/company/crr/taxi/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer