Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2012 г.


Самолёт Ил-76 МЧС прибыл в Хабаровск для тушения лесных пожаров

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС РФ
Фото с сайта fguap-mchs.ru

30 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Около 6 часов утра 30 июня в Хабаровск из Москвы прибыл самолёт Ил-76 МЧС России. Главная задача специалистов-авиаторов – оказание помощи в тушении крупных природных пожаров, особенно в труднодоступных районах, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России. AEX.ru
 
«В связи со сложной ситуацией на территории Хабаровского края и возникновением новых очагов пожаров работа самолёта МЧС России будет проводиться в районах, где сложилась наиболее опасная пожарная обстановка. Согласно плану, 30 июня экипаж воздушного судна будет оказывать помощь подразделениям лесоохраны в тушении природных пожаров в Нанайском районе», - говорится в сообщении МЧС.
 
В настоящее время в борьбе с лесными пожарами на территории Хабаровского края совместно со специалистами авиалесоохраны, лесничеств и пожарными-добровольцами принимают участие вертолёты Ми-8 и Ми-26 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России. В течение минувшей недели экипажами Ми-26 и Ми-8 осуществлялась авиаразведка для выявления новых очагов огня, а также с помощью внешнего сливного устройства производились сбросы воды на горящие участки. Преимущественно авиаторы МЧС России работали в Комсомольском районе, где сложилась наиболее сложная обстановка. Кроме этого они оказывали помощь при переброске сил и средств из одного района в другой.
 
«Совместные действия авиации и наземных групп в тушении природных пожаров позволяют более оперативно локализовать очаги огня и не давать ему распространиться на большие площади. Особенно это необходимо в труднодоступных местах, куда затруднена доставка большого количества людей и техники для ликвидации пожаров. Вместе с этим в Хабаровском крае, на всей территории продолжает действовать «Режим ЧС в лесах». Ежедневно ведется круглосуточный мониторинг пожароопасной обстановки, разработаны планы локализации и тушения всех крупных пожаров», - отметили в министерстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer