Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2012 г.


Спасатели прекратили работу на месте крушения самолета авиакомпании Dana Air в Нигерии

Переслать новость другу

Самолет MD-83 авиакомпании Dana Air

6 июня 2012 г., Aviation Explorer –   Спасатели прекратили работу на месте крушения самолета авиакомпании Dana Air в жилом квартале города Лагос в Нигерии, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету Nation.
 
Представитель спасательной службы Нигерии Йоми Банколе (Yomi Bankole) заявил, что сотрудникам его ведомства "удалось извлечь 95% человеческих останков, и теперь работы по разбору завалов на месте катастрофы будет вести министерство чрезвычайных ситуаций". "С воскресенья нам не удалось найти живым никого из пассажиров самолета. На земле шесть человек погибли в результате катастрофы. На этом операцию можно считать завершенной", - отметил Банколе.
 
Ранее сообщалось, что спасательные работы на месте крушения авиалайнера затрудняют сложные погодные условия - в регионе идут сезонные ливни.
 
Всего на месте крушения авиалайнера были обнаружены тела 153 человек. По последним данным, среди погибших - 49 женщин и 11 детей. Некоторые из тел могут быть опознаны только после проведения ДНК-экспертизы. Кроме этого, для проведения процедуры идентификации в Университет Лагоса были доставлены два контейнера с человеческими останками. Точное число погибших пока не сообщается.
 
Как отмечает агентство Синьхуа, среди погибших в результате авиакатастрофы 21 иностранец: восемь американцев, шесть китайцев, два ливанца, а также граждане Канады, Германии, Франции. Как сообщалось ранее, самолетом управлял интернациональный экипаж - пилот самолета был гражданином США, второй пилот - гражданином Индии, а бортинженер был индонезийцем.
 
Лайнер MD-83 нигерийской авиакомпании Dana Air, совершавший рейс из Абуджи (столицы) в Лагос (крупнейший город страны), упал на жилой квартал севернее аэропорта, развалился на части и загорелся. При падении он протаранил двухэтажное жилое здание, в котором проживали не менее 40 человек. На борту лайнера находились 153 человека, в том числе шесть членов экипажа.
 
На настоящий момент власти Нигерии изучают содержание бортовых самописцев, с целью установить обстоятельства катастрофы. У авиакомпании Dana Air отозвана лицензия.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnT6W
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer