Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2012 г.


В аэропорту "Кольцово" обнаружена посылка с боеприпасами

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

6 июня 2012 г., Aviation Explorer – В екатеринбургском аэропорту Кольцово обнаружена посылка с боеприпасами, сообщает Вести.ru. Об этом рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
 
Взрывоопасную бандероль с гранатой Ф-1 и запалами выявили сегодня утром в досмотровой зоне. Часть аэропорта была оцеплена полицией, которая изъяла оружие. К настоящему моменту выявлен отправитель, которым оказался работник предприятия по утилизации взрывчатых веществ, проживающий в городе Режа Свердловской области.
 
"Молодой человек пояснил полицейским, что гранаты украл на своем предприятии. В Интернете он разметил объявление об их продаже, нашел покупателей. Одна посылка отправилась в Москву (ее и обнаружили в Кольцово), а вторая должна была быть послана в Санкт-Петербург", - заявил Горелых.
 
Аналогичную посылку изъяли и в отделении почты в Реже. Для того чтобы обнаружить опасный груз, полицейские и саперы были вынуждены проверить несколько сотен отправлений. Во время проведения следственных действий была произведена эвакуация граждан и при помощи оцепления создана зона безопасности.
 
"Гранаты оказались не взрывоопасными, без взрывчатой начинки. Однако нетрудно предположить, какой переполох мог бы вызвать подобный предмет, если бы попал в руки несовершеннолетнего или оказался в людном месте. Тем более что сделать данные гранаты снова опасными не представляет труда. Проводится проверка", - отметил Валерий Горелых.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoTYJ
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/komnatnye/, гарантии.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/documents-delivery/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer