Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2012 г.


Lufthansa и Air Berlin требуют компенсации за перенос открытия аэропорта Берлина

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта mrserg.tumblr.com

6 июня 2012 г., Aviation Explorer – Авиакомпании Lufthansa и Air Berlin требуют возмещения убытков в связи с переносом открытия аэропорта Берлин-Бранденбург, сообщает Euromag со ссылкой на Zeit.
 
Lufthansa не сможет увеличить количество полетов из Берлина в другие города Европы и Ближнего Востока на 38 направлений, как было объявлено, а Air Berlin утверждает, что ущерб нанесен не только финансовой стороне, но и имиджу всей компании. 
 
Авиакомпании, прежде всего Lufthansa и Air Berlin, требуют компенсации за трудности, возникшие в связи с переносом открытия аэропорта Берлин-Бранденбург. Новый берлинский аэропорт начнет работу с опозданием в девять месяцев.
 
Рассчитывая на открытие большого аэропорта в июне 2012 года, Lufthansa объявила о 38 новых рейсах из Берлина в города Европы и Ближнего Востока. Теперь планы авиакомпании оказались под угрозой, так как Lufthansa вынуждена довольствоваться сравнительно небольшим аэропортом Тегель.
 
Air Berlin тоже жаждет возмещения ущерба. Шеф правления Хартмут Медорн утверждает, что о переносе открытия авиакомпания узнала только из средств массовой информации. Утверждается, что Air Berlin пострадала на 33 % больше, чем прочие авиаперевозчики, причем ущерб был нанесен не только экономике, но и имиджу предприятия.
 
Ни одна из фирм еще не выставила конкретного счета, но многие твердо намерены это сделать.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWedC
Тут http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, ссылка на описание.
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/door/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer