Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2012 г.


29 июня ожидается открытие нового пассажирского терминала аэропорта "Якутск"

Переслать новость другу

Аэропорт Якутска
Фото с сайта album.foto.ru

6 июня 2012 г., Aviation Explorer –   29 июня ожидается открытие нового пассажирского терминала аэропорта «Якутск», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия). AEX.ru
 
«Сейчас в аэропорту завершается строительство нового терминала, разработанного институтом «Якутпроект». Действующий сегодня терминал, открытый в 1997 году, далее будет принимать только международные рейсы. Оба терминала будут соединены между собой галереей и выглядеть как единый комплекс. В новом терминале появятся телетрапы, что более чем актуально для местного климата. Выдача багажа будет производится внутри терминала (сейчас выдача багажа находится отдельно от выхода в город, причем сам выход в город производится через улицу, вне терминала). Также изменится размещение службы досмотра САБ, контроль на безопасность пассажиры теперь будут проходить после регистрации», - отметили в Минтрансе республики.
 
Площадь нового здания сосавляет порядка 18 тысяч квадратных метров. Количество стоек регистрации с нынешних семи на внутренних линиях увеличится почти вдвое. Все они будут оборудованы системой SITA DCS, которая используется в Якутске и в настоящее время. Кассы планируется разместить на 1-м этаже, а представительства авиакомпаний — на этаж выше. Выделены залы для VIP-пассажиров и пассажиров бизнес-класса, причем, бизнес-залы будут как на внутренних, так и на международных линиях. Предусмотрено несколько кафе и баров. На данный момент продолжаются работы по внутренней отделке помещений нового терминала.
 
Пропускная способность нового терминала аэропорта г. Якутск должна составить 700 человек в час, что почти в 3 раза превышает действующие показатели.
 
«До 2020 года рядом с аэропортом планируется построить железную дорогу и железнодорожный пассажирский вокзал. Все это в совокупности - новый терминал, а также строящиеся железнодорожные линии - будут способствовать превращению Якутска в крупный мультимодальный транспортный узел на Северо-Востоке страны, основанный на стыковке железнодорожного, речного транспорта, федеральных и республиканских автодорог, воздушных путей сообщения», - уточнили в министерстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1GN1
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробное описание.
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/realestate/ownershipright/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer