Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2012 г.


Министр обороны США обсудит с NATO ситуацию в Афганистане

Переслать новость другу


7 июня 2012 г., Aviation Explorer – Министр обороны США Леон Панетта в четверг прибыл в Афганистан на встречу с командованием NATO, с которым обсудит ситуацию в стране на фоне всплеска насилия и инцидента с гибелью мирных жителей в результате авиаудара американских ВВС, сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.
 
Министр сообщил, что уровень насилия в Афганистане не повышается, несмотря на активность боевиков. Панетта намерен получить оценку ситуации в Афганистане от командующего силами NATO в этой стране генерала Джона Аллена. На встрече также планируется обсудить план сокращения коалиционных сил.
 
Министр прибыл в Афганистан вскоре после серии терактов, которые осуществили террористы-смертники на юге страны.
 
Не менее 15 мирных жителей погибли в провинции Логар на востоке Афганистана в результате авиаудара, нанесенного в среду утром войсками NATO. Официальный представитель местных властей Дин Мохаммад Дарвиш заявил, что среди погибших при бомбардировке есть женщины и дети. В пресс-релизе международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) говорится, что в среду утром афганские силы безопасности при поддержке коалиционных войск проводили в провинции Логар спецоперацию, целью которой было задержание одного из лидеров движения "Талибан". В ходе операции афганские силовики были атакованы талибами, после чего попросили командование ISAF нанести точечный авиаудар по скоплению боевиков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer