Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2012 г.


Белоруссия изменила порядок получения иностранцами виз в аэропорту

Переслать новость другу

Национальный аэропорт "Минск"
Фото пресс-службы РУП «Национальный аэропорт Минск»

7 июня 2012 г., Aviation Explorer – Иностранцы, в странах проживания которых есть диппредставительства Белоруссии, с 1 сентября не смогут получить белорусскую визу в аэропорту, сообщает Интерфакс - Запад.
 
Как рассказал пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных, соответствующие изменения в визовые правила внесены Советом министров.
 
"С 1 сентября 2012 года возможность получения въездных виз в национальном аэропорту сохраняется только для граждан иностранных государств, в которых отсутствуют дипломатические представительства или консульские учреждения  Белоруссии", - отметил А. Савиных.
 
Граждане государств, в которых имеются белорусские загранучреждения, имеют право получить визу в аэропорту, "только если они прибывают в составе официальных делегаций по приглашению органов государственного управления Беларуси, а также в связи с тяжелым заболеванием или смертью близкого родственника", - подчеркнул он.
 
В то же время, новая редакция визовых правил предусматривает упрощение выдачи белорусских виз, освобождение от необходимости получения виз иностранными гражданами и лицами без гражданства, имеющими действительный вид на жительство в  Белоруссии. Расширен также круг лиц, имеющих право на посещение мест захоронений, определены основания для получения белорусской визы для лечения, сообщил пресс-секретарь МИД.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer