Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2012 г.


Аэропорт "Кольцово" утвердил в Росавиации план обеспечения транспортной безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

8 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Международный аэропорт Екатеринбурга первым  среди российских аэропортов утвердил 5 июня 2012 г. в Росавиации План обеспечения транспортной безопасности, сообщает пресс-служба аэропорта "Кольцово". AEX.ru
 
"Новый комплексный документ, разработанный в соответствии с Федеральным законом «О транспортной безопасности», предусматривает систему мер по обеспечению транспортной безопасности и защите аэропорта как объекта транспортной инфраструктуры от потенциальных, непосредственных и прямых угроз совершения актов незаконного вмешательства, а также при проведении контртеррористических операций", - уточнили в аэропорту.
 
"Подобные Планы должны стать основополагающими документами для всех объектов транспортной инфраструктуры нашей страны, и прежде чем утвердить свой, нами была проделана огромная работа по подготовке большого объема документов и непосредственно на всей территории аэропорта", – комментирует заместитель генерального директора по авиационной безопасности и режиму Владимир Созонов. "Благодаря этому Кольцово успешно прошел большое число проверок контролирующими органами, получил категорирование и в установленные сроки необходимую оценку уязвимости аэропорта", - добавил он.
 
До плана аэропорты могли руководствоваться Программами обеспечения авиационной безопасности, составляющими сегодня лишь часть нового документа, в котором помимо прочего должны содержаться технические и технологические характеристики аэропорта как объекта транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, сведения о пропускном и внутриобъектовом режиме, порядок допуска на объект и многое другое. Документ учитывает повышенный уровень защиты аэропорта как объекта гражданской авиации от актов незаконного вмешательства в соответствии с требованиями Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и Ространснадзора, что делает упор на еще более высоких требованиях к обеспечению безопасности в аэропорту Екатеринбурга, уточнили в аэропорту.
 
Также напомним, что в рамках федеральной программы на аэродроме Кольцово уже в 2012 г. будет установлена первая в стране интегрированная система безопасности периметра аэродрома. Для реализации этого проекта в 2012 г. из федерального бюджета будет направлено около 250 млн рублей. Монтаж системы завершится в октябре этого года и будет включать в себя самое современное периметровое ограждение, длиной 11,5 км и высотой около 3 м, оснащенное системами вибрационной и метеофиксации, грозозащитными средствами, а также систему тепловизионного наблюдения. Такой комплексный подход, показавший свою эффективность в ведущих зарубежных аэропортах и, в частности, в израильском Бен-Гурионе, будет содействовать поддержанию в Кольцово высокого уровня авиационной безопасности.


 
 


комментарии (1):

Гагарин      09/06/2012 [06:44:33]#1
Точнее будет так. Благодаря усилиям хозяев аэропорта и собранным ими средствам, утверждён первый, никому не нужный план, который не выполним в принципе, составлен на нескольких сотнях страниц и никакой практической пользы не имеет. Теперь другие авиапредприятия, под угрозой огромных штрафов и кнутами Ространснадзора и прокуратуры, вынуждены будут склонив головы идти на поклон к Нерадько. Коррупция опять победила!
Война пчёл против мёда проиграна в чистую.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkiR5
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/, отзывы.
Стоимость обшивки стен гипсокартоном - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/gypsum-wall/other/cost/, подробное описание.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/ceiling/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer