Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2012 г.


Губернатор Кемеровской области требует снижения цен на авиабилеты

Переслать новость другу

Аэропорт "Кемерово"
Фотография с сайта ru.wikipedia.org

8 июня 2012 г., Aviation Explorer – Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Николай Шатилов направили письмо министру транспорта Российской Федерации Максиму Соколову, в котором просят принять срочные меры по урегулированию стоимости авиационных билетов в Кузбассе, сообщает пресс-служба Совета народных депутатов Кемеровской области. AEX.ru
 
В адрес законодательной и исполнительной власти региона продолжают поступать многочисленные обращения жителей Кемеровской области, которые до предела возмущены сохраняющимися неоправданно завышенными ценами на авиабилеты Кемерово-Москва, Новокузнецк-Москва и обратно со стороны авиакомпаний «Аэрофлот» и «Сибирь». Чтобы улететь в столицу жители области платят за авиабилеты на 5-7 тыс. рублей больше, т.е. почти в 1,5 раза, чем жители соседних регионов. Поэтому многие из них вынуждены сначала ехать до Томска, Новосибирска, Барнаула, а там воспользоваться услугами тех же самых авиакомпаний для полета в Москву, но уже по выгодной низкой цене авиабилетов. 
 
Губернатор и спикер кузбасского парламента ранее уже направляли обращение в адрес министра транспорта, по этому вопросу состоялось совещание в Росавиации, продолжается его рассмотрение в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области. Однако процедура привлечения к ответственности указанных авиакомпаний затянулась на неоправданно долгое время. При этом существующая разница цен на авиабилеты до сих пор остается прежней.
 
«Из-за такой непродуманной ценовой политики люди тратят свое время, испытывают дискомфорт, стрессы. Все это вызывает справедливое недовольство, возмущение среди населения области.
 
Учитывая изложенное, а также наступивший разгар летнего сезона, прошу Вас, уважаемый Максим Юрьевич, принять срочные меры по урегулированию стоимости авиационных билетов, решить вопрос о привлечении на авиарынок Кузбасса авиакомпаний, способных реально снизить эти цены», - говорится в письме.


 
 


комментарии (3):

Cashier      09/06/2012 [03:48:20]#1
Хоть бы Аманкелді Молдағазыұлы Төлеев не позорился!

rad123      09/06/2012 [06:51:41]#2
Наверное перевыборы в губернаторы скоро. Надо же показать обеспокоенность...
А ещё бензин дорогой, и электроэнергия... продукты тоже не дешевеют каждую неделю.

Lady pilot      09/06/2012 [13:42:08]#3
Из Новокузнецка вообще рейсы только 2 авиакомпаний, летать которыми дорого и страшно. Уральские авиалинии рейсы постоянно задерживают, самолеты старые, движки ломаются, а цены у них дай Бог! Слетать туда и обратно по стоимости все равно что 2 недели в Турции. Это действительно беспредел, и здесь Тулеев абсолютно прав. Надо пустить туда Аэрофлот - пусть дорого, но хотя бы во время и не страшно!!!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer