Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2012 г.


Прокуратура: Аэропорт "Уфа" использовал ВПП без разрешения на ее ввод в эксплуатацию

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта 59travel.ru

8 июня 2012 г., Aviation Explorer –   Уфимская транспортная прокуратура провела проверку безопасности полетов в Международном аэропорту «Уфа», в ходе которой установила, что аэропортом используется аэродромный комплекс взлетно-посадочной полосы без разрешения на его ввод в эксплуатацию после проведенной реконструкции, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. AEX.ru

«В связи с этим прокурор возбудил в отношении аэропорта дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию)», - пояснили в прокуратуре.

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан ОАО «Международный аэропорт «Уфа» признано виновным в совершении указанного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Меры, направленные на ввод в эксплуатацию взлетно-посадочной полосы после проведенной реконструкции организацией, зарегистрированной в городе Москва, приняты по территориальности Московской межрегиональной транспортной прокуратурой, уточнили в ведомстве.

 



 
 


комментарии (1):

Мухаметшин Тагир Анварович Эксперт «Aviation EXplorer»      10/06/2012 [08:43:36]#1
Удивляет оперативность транспортной прокуратуры, нашли нарушение ровно через пять лет после окончания реконструкции ИВПП-1.
Ещё смешнее то, что оштрафовали на 10.000 руб. аэропорт, который не является собственником полосы и использует её на основании договора аренды с АГА!?
А то, что АГА аж на пять лет растянуло реконструкцию ИВПП-2, нанося тем самым огромный экономический ущерб государству и аэропорту "Уфа", пока прокуратуру вовсе не интересует...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrD3c
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/ можно найти здесь.
YouDo: http://courier.youdo.com/store-delivery/metro/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer