Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2012 г.


23 июня на аэродроме "Большое Грызлово" состоится открытие 3-го Чемпионата Мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52

Переслать новость другу

Самолет Як-52
Фото РОО "Федерация авиационных видов спорта"

9 июня 2012 г., Aviation Explorer –   23 июня 2012 года состоится открытие 3-го Чемпионата Мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52. В честь старта соревнований состоится грандиозное авиашоу с участием лучших летчиков страны. AEX.ru 
 
Чемпионат Мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52 в России - это знаменательное событие для авиационного спорта. Наша страна открыла историю чемпионатов Мира в дисциплине Як-52, а в Подмосковье соревнование состоится впервые.
 
Организатором мероприятия является РОО «Федерация самолетного спорта». В 2012 году оно проходит при поддержке администрации Серпуховского района Московской области, корпорации «Иркут», ОАО «Ростелеком», торговой марки «Высота», а также компании «Эрвин».
 
В рамках Чемпионата Мира по высшему пилотажу  участники будут летать исключительно на самолетах Як-52. Разработанный в «Опытно-конструкторском бюро им. А.С. Яковлева» учебно-тренировочный самолет Як-52 еще в СССР был принят для начального летного обучения молодых пилотов в системе ДОСААФ, до сих пор занимая особое место в мировой спортивной авиации.
 
В соревнованиях примут участие спортсмены из 8 стран: Бельгии, Франции, ЮАР, Беларуси, Литвы, Украины, Казахстана и России. Судейская коллегия представлена членами жюри международной категории из Швеции, Финляндии, ЮАР, Литвы, Украины, США, Дании, Италии, России, Чехии.

Главный судья соревнований – Павол Кафка, Словакия.
 
Генеральный директор РОО «Федерация самолетного спорта» Дмитрий Самохвалов рассказывает о процессе организации Чемпионата Мира 2012: «Наша федерация уже проводила российские и региональные соревнования, и для нас большая честь организовать мероприятие такого уровня как Чемпионат Мира. В ноябре прошлого года состоялось заседание международной комиссии CIVA в Польше, наша заявка была принята, и право на проведение ЧМ 2012 осталось за Россией. Нас поддержало руководство аэродрома ФИНАМ, а проявленный интерес и одобрение главы Серпуховского района Шестуна А.В. стало решающим в принятии решения о проведении Чемпионата Мира именно на территории Большое Грызлово».
 
Чемпионат Мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52 пройдет с 23 по 30 июня 2012 года Московская обл., Серпуховской р-н, Аэродром ФИНАМ (Большое Грызлово)
 
23 июня 2012 года в 15:00 в честь открытия Чемпионата состоится грандиозное авиашоу с участием лучших летчиков страны.  Вход свободный.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4qtT
https://youdo.com/auto/tuning/insulation/: подробное описание тут.
Заказать Газель-рефрижератор - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer