Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2012 г.


Дмитрий Медведев ознакомился с работой КАПО им. Горбунова

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

9 июня 2012 г., Aviation Explorer – Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил Казанское авиационное производственное объединение (КАПО) имени Горбунова, где ознакомился с его работой, немного пообщался с сотрудниками и узнал о разработках авиационной отрасли Татарстана, сообщает РИА Новости.
 
Свое посещение предприятия Медведев начал с осмотра авиационной техники, которая находится в КАПО на ремонте и модернизации, пояснение главе кабинета министров давали глава Объединенной авиационной корпорации Михаил Погосян и директор завода Вахил Каюмов. 
Премьеру рассказали, что предприятие в первую очередь сосредоточено на строительстве специальных самолетов на базе Ту-214 и на поддержании летной годности авиации стратегического назначения.
 
В частности, Медведеву показали самолет Ту-214, который планируется передать специальному летному отряду "Россия". В настоящее время машина находится на предприятии на модернизации, в частности, производится установка современной системы защиты от переносных зенитно-ракетных комплексов.
 
Премьеру также показали и самолеты-ретрансляторы Ту-214, которые служат пунктом управления при проведении спецопераций.
 
Ранее генеральный директор предприятия Вахил Каюмов рассказал журналистам, что в ближайшее время КАПО планирует подписать с Управделами президента контракт на три таких самолета.
 
Главе кабинета министров также рассказал и о модернизации самолетов военного назначения, также находящихся на ремонте и модернизации на предприятии.
 
Премьера ознакомили с планами модернизации и развития предприятия и проектами сотрудничества с другими компаниями отрасли.
 
Специально для Медведева была проведена презентация производства авиационных изделий из композитных материалов, премьеру также продемонстрировали и продукты такого производства.
 
Среди проектов, которые представили главе правительства, проект предприятия по сборке военно-транспортного самолета Ан-70. Главный инженер Казанского Гипронииавиации Сергей Лалетин рассказал, что целью данного проекта является производство и поставка для министерства обороны до 2020 года 60 таких самолетов в соответствии с программой госвооружений.
 
При этом предполагается, что объем капитальных вложений в строительство дополнительных площадей для производства этих машин составит около 19 миллиардов рублей. Кроме того, проект позволит создать 2,5 тысячи новых рабочих мест.
 
Во время посещения предприятия глава правительства нашел время и для того, чтобы немного пообщаться с его сотрудниками.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer