Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2012 г.


Минобороны определится с моделями самолетов дальней военно-транспортной авиации

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

9 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министерству обороны совместно с соответствующими ведомствами определиться с перспективными моделями самолетов дальней военно-транспортной авиации, сообщает РИА Новости.
 
"Министерство обороны у нас является основным заказчиком, и ему надо определиться с перспективным типажом самолетов дальней военно-транспортной авиации, их количеством соответственно и вместе с министерством промышленности и торговли и ОАО "ОАК" решить все вопросы по организации серийного производства", - сказал Медведев на совещании по вопросам развития стратегической авиации.
 
По словам премьер-министра, необходимо понять, каковы производственные мощности заводов авиастроительной отрасли, а также с тем, как развивать авиастроение далее.
 
"Я даю соответствующее поручение Дмитрию Олеговичу Рогозину (вице-премьеру РФ) провести необходимое совещание по перспективам развития. Надо посмотреть, насколько скоординированы сроки проведения технического перевооружения предприятий с утвержденными заданиями государственной программы вооружений, где мы в значительной мере завязаны на производственную кооперацию со странами СНГ, но по военно-транспортной авиации - это конечно Украина, прежде всего, в чем наши перспективы и в чем наши сложности в общении с нашими украинскими партнерами",- сказал Медведев.
 
Он отметил необходимость подготовить предложения о кооперации на перспективу, а также принять окончательное решение о размещении новых предприятий, в том числе и в решении вопроса по созданию нового производства самолетов Ан-70.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer