Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2012 г.


Следствие ждет отчет по катастрофе Ан-24 в Томской области к августу

Переслать новость другу

Ан-24

11 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Следствие рассчитывает в начале августа получить отчет Межгосударственного авиационного комитета (МАК), после чего планирует назначить судебную экспертизу и довести до конца расследование авиакатастрофы Ан-24 на реке Обь в Томской области, где погибли семь человек, сообщает РИА Новости. Об этом заявил представитель Западно-Сибирскоого следственного управления на транспорте СКР Антон Чернышев.
 
Катастрофа произошла ровно год назад, 11 июля 2011 года. Самолет Ан-24, летевший из Томска в Сургут, совершил вынужденную посадку на Оби в 25 километрах от Стрежевого (город нефтяников на севере Томской области). По предварительным данным, на расстоянии 63 километров от Нижневартовска экипаж доложил диспетчерским службам о возгорании в левом двигателе и принял решение о вынужденной посадке вне аэродрома. На борту находились 37 человек, в том числе четыре члена экипажа, погибли семь человек.
 
По факту крушения возбуждено дело по статье "нарушение правил безопасности, эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование инцидента продолжается почти год. Ранее сообщалось, что следствие ждет отчета МАК и завершения лечения пострадавших в катастрофе, чтобы провести экспертизу для установления причиненного вреда их здоровью.
 
"МАК обещал предоставить свой отчет через две-три недели, в начале августа. После получения их отчета следствием будет назначена судебная экспертиза и выполнены следственные действия, направленные на окончание расследования. Все следственные действия, которые мы могли сделать без этого, завершены", - сказал Чернышев.
 
По его словам, в частности, судебно-медицинские экспертизы для установления вреда здоровью, причиненного потерпевшим в результате авиакатастрофы, проведены. Все пострадавшие завершили лечение уже несколько месяцев назад.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer