Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2012 г.


В Сирии прошли масштабные учения с истребителями и бомбардировщиками

Переслать новость другу


11 июля 2012 г., Aviation Explorer – Военно-воздушные силы Сирии провели масштабные учения с участием истребителей, а также штурмовой, бомбардировочной авиации и вертолетов, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное агентство SANA.
 
Маневры прошли во вторник, однако широкой общественности о них сообщили только на следующий день. В ходе учений истребители отработали варианты отражения массированной атаки на сирийскую территорию с воздуха, а штурмовики и бомбардировщики уничтожили наземные объекты условного противника на земле.
 
После этого пораженные наземные цели были "захвачены" спецподразделениями сирийской армии. В ходе маневров также использовались военно-транспортные летательные аппараты.
 
В минувшие выходные учения провели и сирийские военно-морские силы, в ходе которых отрабатывались варианты отражения атаки против Сирии с моря.
 
В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с формированиями силовых структур страны. Сообщения о новых вооруженных инцидентах и жертвах поступают регулярно, несмотря на то, что с середины апреля, в соответствии с планом спецпредставителя ООН Кофи Аннана, в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Сирийские власти заявляли, что хорошо вооруженные боевики получают поддержку извне, а страна фактически находится "в состоянии войны".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer